Land of Games

Уведомления

    Тайник в замке в Hogwarts Legacy: как начать и найти ориентиры

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Тайник в замке в Hogwarts Legacyнеобязательное задание, приобщающее игрока к столь любимому многими учениками Хогвартса делу, как поиск древних реликвий, потайных дверей или тайных комнат. Вам предстоит разгадать одну из загадок замка, а кроме этого пополнить гардероб новыми стилями для мантии и плаща. Разобраться с этой волнующей миссией вам и поможет наш гайд.

    Как начать задание «Тайник в замке»

    • Локация: Астрономическое крыло

    В школе ходит слух, что Артур Пламли изучает карты сокровищ и, разумеется, не откажется от вашей помощи. Найти его можно на лестничном пролете между кабинетом профессора Фиг и классом заклинаний.

    Любознательность мальчика столь велика, что он даже согласен уступить все найденные реликвии если только вы поможете разгадать ему ребус на карте. Посоветовав начать поиски с кабинета профессора Гекат, Артур передаст вам одну таинственную схему, а сам же отправится исследовать вторую.

    Где найти ориентиры

    Присмотритесь к изображениям на пергаменте: какие-то из этих мест вам уже могут быть знакомы. Нелишним будет убедиться, что именно это задание сейчас выбрано для отслеживания в игровом меню, – тогда вы увидите маршрут к цели и область поисков на вашей мини-карте. Ниже мы покажем каждое отмеченное на рисунке место.

    Первый ориентир

    Хотя область поиска на мини-карте будто бы сразу ведет в ближайший кабинет, не дайте этой подсказке ввести вас в заблуждение. На самом деле нужно сбежать на три этажа вниз по лестнице, расположенной прямо напротив Артура. Спускайтесь, пока не окажетесь в большом зале, как показано на скриншоте.

    Второй ориентир

    После нахождения первого ориентира идите вниз по лестнице, расположенной прямо напротив скелета. Через большую дверь вы выйдете во двор, где и найдете следующую подсказку – статую дракона. Просто подбегите к ней, и цель будет засчитана.

    Третий ориентир

    Дверь к следующей точке интереса находится прямо позади статуи. Оказавшись в помещении, поднимитесь наверх по лестнице справа, и вы упретесь в картину, которая и является последним ориентиром.

    Раскройте секрет картины

    Используйте на изображение заклинание «Акцио», после чего откроется потайная дверь, за которой в сундуке вас ждет «сокровище». Остается вернуться и рассказать о своей находке.

    Как получить награду

    Артур ждет почти там же, где и началось это задание – неподалеку от кабинета профессора Фиг. Поговорив с ним, вы обменяетесь информацией о поисках, а ваш гардероб пополнит «Школьная форма историка».

    В этом гайде мы детально рассмотрели задание «Тайник в замке» в «Хогвартс: Наследие». Надеемся, наши подсказки были вам полезны и помогли успешно справиться с миссией. Любые дополнения с благодарностью примем в комментариях, там же можно поделиться своими впечатлениями по теме статьи.