Land of Games

Уведомления

    Восставший феникс в Hogwarts Legacy: как начать и найти феникса

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Восставший феникс в Hogwarts Legacyнеобязательное задание, отправляющее игрока на спасение сказочной птицы, поселившейся в южных горах. Для этого придется изрядно побегать и сразиться с кучей противников, получив в награду несколько ценных ингредиентов, достижение «Возрождение из пепла» и возможность любоваться огненной птицей в своем виварии. В этом гайде мы расскажем, как начать и успешно завершить данный квест.

    Прохождение квеста «Восставший феникс»

    Как начать задание

    • Рекомендуемый уровень 20
    • Предварительные квесты: «Испытание Ниов Фицджеральд» и «Потомство самой смерти» – после их прохождения открывается «Восставший феникс».

    Проверьте карту астрономического крыла на предмет наличия нужного задания. Если оно высвечивается, поставьте на отслеживание и отправляйтесь поговорить с Деком в выручай-комнате. Если вы не можете найти указанную на скриншоте миссию, вероятно, необходимо продвинуться по сюжету, предварительно завершив указанную выше цепочку сюжетных поручений.

    Эльф поделится слухами о гнездящемся неподалеку фениксе. Любопытство и опасения, что редкая птица может попасть в руки браконьеров, вынуждают к немедленным действиям.

    Найдите пещеру

    • Локация: Побережье Пойдсир

    Если открыта точка с летучим пламенем «Горная пещера с фениксом», будет крайне удобно воспользоваться ею. Если нет, доберитесь любым способом до места, указанного на скриншоте и также на вашей карте.

    Когда прибудете к отмеченной локации, цель задания изменится – остается только проследовать дальше и войти в горную пещеру с фениксом.

    Найдите феникса

    Продвигайтесь вглубь горы, по пути расправляясь с пауками. Очень скоро вы набредете на лагерь контрабандистов, с которыми также придется разобраться. Как только все враги будут обезврежены, вы получите ключ от ворот и сможете пройти дальше.

    Доберитесь до вершины горы

    В следующем помещении появится феникс, будто бы призывающий следовать за ним. Бегите дальше, поднимаясь все выше и выше. Ключевые точки маршрута мы отметили на скриншотах.

    Когда доберетесь до разрушенного моста, огненная птица вновь почтит вас своим вниманием, убеждая продвигаться вперед. Перепрыгните через провал и взбирайтесь дальше к вершине горы.

    Победите банду браконьеров

    Войдя в большую пещеру наверху, вы столкнетесь с очередными противниками (помимо пауков, которые уже могли вас утомить). После сражения не забудьте собрать лут в комнате и можете продолжать восхождение к пику – для этого нужно расчистить заваленный камнями проход.

    Спасите феникса, используя хвать-мешок

    Используйте на фениксе чары «Хвать-мешок». Кстати, если вы успели позабыть о них или хотите узнать больше о заклинаниях в игре, предлагаем заглянуть в наш материал о чарах.

    После этого вы получите достижение «Возрождение из пепла».

    Вернитесь в выручай-комнату

    Кажется, волшебная птица согласна отправиться с вами, остается только найти выход и переместиться в место, где началось это задание – в выручай-комнату. Сразу после перемещения начнется кат-сцена, в которой спасенное животное, обретшее в замке новый дом, одарит вас пером феникса.

    Как получить награду

    Как только ролик завершится, задание будет завершено. Суммируем награды, которые вы получите, пройдя квест:

    • 180 очков опыта
    • 3 лунных камня
    • Достижение «Возрождение из пепла»

    «Перо феникса» – ценный реагент для улучшения экипировки и изменения характеристик с помощью ткацкого станка. Следующие перья вы сможете получить, поселив птицу в своем виварии и своевременно ухаживая за ней.

    Надеемся, наша статья помогла вам пройти задание «Восставший феникс» в «Хогвартс: Наследие», и заполучить культовую птицу в свой питомник. Любые дополнения или замечания попросим оставлять в комментариях, там же вы можете поделиться прочими впечатлениями по теме статьи.