Land of Games

Уведомления

    Виварий в Hogwarts Legacy: как найти и разводить животных (тварей)

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Виварий в Hogwarts Legacy – помещение в выручай-комнате, выполняющее функции питомника с волшебными тварями. Так называют специальное место при университетах и лабораториях, где происходит изучение или разведение животных. В игре вы сможете обустроить такую локацию по своему вкусу, разместить там пойманных зверей, заботиться о них, получать ценные ингредиенты для улучшений, а также выручать солидные деньги за продажу их потомства. Наш гайд расскажет обо всех этих возможностях, а также о том, как поймать всех тварей в игре.

    Как открыть и расширить виварий

    Площадки для размещения стойл и других животноводческих построек появятся в вашем тайном убежище после прохождения сюжетного задания «Эльф, хвать-мешок, ткацкий станок». В нем осваиваются чары захвата существ в магическую сумку, которые и позволят в будущем устроить в стенах замка небольшой личный зоопарк. Чуть ранее этого момента по цепочке основных квестов вы также научитесь ухаживать за магическими животными и откроете саму потайную комнату.

    Биомы: как отрыть новые пейзажи и увеличить количество тварей в виварии

    Едва открыв виварий, вы, вероятно, захотите узнать, как увеличить количество проживающих в нем тварей. Всего в разных помещениях допустимо содержать до 48 животных, по 12 на каждый из четырех биомов:

    • Лес – стандартный биом, открывается вместе с виварием;
    • Пляж – добавляется в ходе сюжетного задания «Участь домового эльфа»;
    • Болото – открывается при разведении фестралов в квесте «Потомство самой смерти»;
    • Луг/горы – станут доступными после завершения квеста «Восставший феникс».

    Также для некоторых подопечных необходима определенная среда обитания, отличающаяся в каждом из представленных выше окружений.

    Как разместить тварей в виварии и ухаживать за ними

    Пойманные вами звери отображаются в соответствующем разделе инвентаря. Откройте его, находясь в виварии, и вы сможете выпустить зверушку на свободу.

    Магические твари нуждаются в заботе – если подойти и взаимодействовать с кем-либо из них, вы увидите потребности, заключающиеся, как правило, в кормлении и расчесывании животного. При надлежащем уходе довольный зверь время от времени будет награждать хозяина реагентом, уникальным для каждого их них.

    Как обустроить виварий

    Хотя доступные для возведения в виварии строения не ограничиваются только животноводческими, сейчас мы остановимся именно на них. Для комфорта обитателей вашего личного мини-зоопарка можно возвести три типа построек.

    Кормушка для тварей

    Здесь пасущиеся на просторах вивария животные смогут питаться самостоятельно, не дожидаясь вашего визита. Существенно упрощает рутину заботы о животных.

    Игрушки для животных

    Позволяют весело провести время со своими меньшими друзьями. Для разных видов зверей предпочтительны разные игрушки – их тип можно изменить при взаимодействии с коробкой.

    Загон

    Нужен для разведения тварей. Подробно этот процесс рассматривается в уже упомянутом задании «Потомство самой смерти». Необходимо поместить самку и самца внутрь, а при взаимодействии с книгой у входа в стойла выбрать «размножение». В одной локации помещается четыре загона.

    Как разводить тварей

    Мы уже рассказали о механизме получения потомства с помощью загона, но есть несколько ключевых моментов, о которых стоит упомянуть отдельно:

    • Общий лимит загонов на все биомы – 16 штук. Соответственно, столько же животных в качестве потомства вы можете получать раз в полчаса;
    • В одной области вивария могут находиться твари 4 различных видов, до 12 существ в сумме. То есть, 8 – это 4 пары самок и самцов, а еще 4 слота нужно оставить для потомства. Таким образом, если говорить об оптимизации, размещать нужно строго парное количество разнополых животных;
    • Продавая полученное таким образом потомство, вы сможете получать примерно 2000 золотых монет раз в полчаса. Сделать это можно в лавке «Клюв и хохолок» в северной части Хогсмида.

    Все животные (твари) в Hogwarts Legacy

    Достижение «Такова природа всех тварей»

    Указанный трофей выдается игроку после разведения всех доступных видов неагрессивных магических животных. Ниже мы пройдемся по полному списку из 13 таких существ.

    Небольшой совет по поимке тварей: увидев необходимую зверушку, издалека воспользуйтесь чарами «Левиосо», а подойдя ближе примените заклинание «Глациус». И теперь, когда существо обездвижено, можно спокойно воспользоваться «Хвать-мешком» и затянуть будущего питомца в сумку.

    Примечание: некоторые из этих тварей встречаются со звездочкой около имени. По сути, это просто отметка об их редкости: таких зверей тяжелее поймать и встречаются они не так часто.

    Примечание: В скобках мы будем указывать оригинальное англоязычное название каждой твари. Вы можете вбить его в строку поиска на интерактивной карте и посмотреть все существующие места обитания этого вида.

    Дирикол (Diricawl)

    • Реагент: перо дирикола
    • Можно приручить в задании «Защита птицы ради перьев».

    Пушистые птицы, не умеющие, впрочем, летать. Когда-то были известны людям, сейчас считаются вымершими и встречаются только в мире чародейства и волшебства.

    Фвупер (Fwooper)

    • Реагент: перо фвупера

    Цветастая птица, способная сводить с ума своим необычным пением.

    Большая пурпурная жаба (Giant Purple Toad)

    • Реагент: жабьи бородавки

    Ингредиент, который можно добывать с этой жабы, ценен для искусства зельеварения.

    Дромарог (Graphorn) – ездовое животное

    • Реагент: рог дромарога
    • Можно получить в ходе сюжетного поручения «Испытание Сана Бакара».

    Крупные звери с прочной шкурой и парой мощных рогов. Обычно довольно агрессивны, но известны и случаи успешного приручения. Их можно использовать для наземного перемещения, причем они способны разрушать препятствия на вашем пути и наносить урон противникам.

    Гиппогриф (Hippogriff) – ездовое животное

    • Реагент: перо гиппогрифа
    • Открывается при прохождении сюжетной миссии «Высокая крепость».

    Культовые звери из вселенной Гарри Поттера. Гордые и величественные птицы, напоминающие одновременно орла и лошадь, способны переносить волшебников на большие расстояния. Самку вы получите по основной цепочке квестов, а для поиска самца придется побегать по указанным локациям. Для справки: существует версия гиппогрифа с ониксовым окрасом, ее выдавали за предзаказ игры.

    Болтрушайка (Jobberknoll)

    • Реагент: перо болтрушайки
    • Можно поймать при выполнении задания «Эльф, хвать-мешок, ткацкий станок».

    Птица ярко-синего цвета, известная тем, что не издает никаких звуков, а перед смертью воспроизводит все что слышала – но в обратном порядке. Ее перья широко применяются при изготовлении зелий.

    Жмыр (Kneazle)

    • Реагент: мех жмыра
    • Вы сможете получить одного в коллекцию, проходя курс магических существ по основному сюжету игры.

    Представители семейства кошачьих. Умны, обладают развитой интуицией. Обитают в дикой природе, но также способны испытывать сильную привязанность к волшебникам.

    Лунтеленок (Mooncalf)

    • Реагент: мех лунтеленка
    • Могут быть пойманы в процессе выполнения квеста «Возьмите печеньку».

    Зверушка с огромными глазами, напоминающая теленка. Лунтелята любят танцевать при свете луны, чему и обязаны своим названием.

    Нюхлер (Niffler)

    • Реагент: мех нюхлера
    • Можно приручить при прохождении заданий «Вор в ночи» и «Спасение Рококо».

    Нюхлеры – маленькие проказники, похожие на кротов. Знамениты своей страстью к собирательству ярких и блестящих предметов, в погоне за которыми эти малыши способны учинить настоящий кавардак.

    Пушишка (Puffskein)

    • Реагент: мех пушишки
    • Как и жмыра, пушишку можно получить на уроке по обращению с магическими тварями.

    Не требующие особого ухода пушишки стали достаточно распространенными домашними животными в среде волшебников. Обладают спокойным нравом, мягкой шерстью и специфическим очарованием.

    Фестрал (Thestral) – ездовое животное*

    • Реагент: волос фестрала

    Примечание: может быть средством передвижения для владельцев цифрового расширенного издания лицензионной версии игры. В остальных случаях является обычной тварью для вивария.

    Самку и самца вы получите в задании «Потомство самой смерти», после него также откроется область для разведения этих темных существ.

    Фестралов видят только те, кто близко столкнулся со смертью. Еще одни культовые для франшизы звери теперь могут стать вашими домашними питомцами в виварии.

    Единорог (Unicorn)

    • Реагент: волос единорога
    • Можно получить в коллекцию в ходе побочного квеста «Уникальный единорог».

    Полумифическое существо даже для мира магов и чародеев. Конь с единственным рогом на голове. После выполнения указанного задания на карте к северу от Хогсмида появится единственная точка с единорогом.

    Феникс (Phoenix)

    • Реагент: перо феникса

    Феникс – уникальное существо для выручай-комнаты, найти его в открытом мире попросту невозможно. Единственную огненную птицу можно получить, завершив дополнительное задание Дека «Восставший феникс».

    В настоящем руководстве мы постарались рассмотреть основные аспекты разведения существ в «Хогвартс: Наследие» и рассказали, как получить всех тварей для вивария в выручай-комнате. В комментариях предлагаем вам поделиться впечатлениями об этом аспекте игры.