Land of Games

Уведомления

    Кентавр и камень в Hogwarts Legacy: как начать и найти лунный камень

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Hogwarts Legacy Кентавр и камень является побочным заданием и частью квестовой цепочки Поппи Добринг, возможной спутницы героя из Пуффендуя. В рамках него вам предстоит исследовать могильник, найти лунный камень и решить несколько головоломок. Если у вас возникли трудности с взятием и прохождением этой миссии, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Кентавр и камень»

    Как начать задание

    • Рекомендуемый уровень: не ниже 29-го.
    • Требования: пройдите сюжетный квест «В тени горы» и второстепенную миссию «Неожиданная встреча».

    Выполнив указанные выше условия, вы должны будете получать сову с письмом от Поппи, которая захочет встретиться с вами рядом с входом в пещеру, расположенную неподалеку от деревушки Айрондейл (регион Фелдкрофта).

    Итак, переместитесь к указанной точке летучего пламени, а затем двигайтесь на юго-запад к квестовому маркеру. Разумеется, быстрее всего, это сделать с помощью метлы. Если вы прибыли сюда ночью, то встаньте в круг, чтобы дождаться прибытия подруги. Затем поговорите с ней. Она расскажет вам о поисках лунного камня.

    Исследуйте сад лунных камней

    Прежде чем войти в этот могильник, вход в который расположен совсем рядом, советуем вам хорошенько подготовиться, так как внутри вам придется сражаться с различными топеройками, которые способны нанести немалый урон. Запаситесь зельями и приготовьте боевые заклинания.

    Итак, пройдя внутрь, спуститесь по лестнице и разрушьте дверь слева с помощью Бомбарды или Конфринго, но пока не идите туда. Вместо этого поверните направо и используйте Акцио, чтобы добраться до сундучка с элементом снаряжения. Можете перепрыгнуть через каменный блок и пройти в помещение справа, чтобы добыть немного монет и материалов. 

    Теперь пройдите в открывшийся проход слева и продолжайте спускаться. В новом помещении на вас нападет Пушицевая топеройка. Советуем использовать против нее Круцио или Глациус для оглушения, и Инсендио или Конфринго – для нанесения урона.

    Как добраться до легендарного сундука

    Разобравшись с противником, пройдите направо и уничтожьте препятствие из булыжников с помощью Депульсо. Пройдите в новую комнату, и вы обнаружите механизм в виде насекомого, предназначенный для подъема платформы. Чтобы он заработал, вам потребуется мотылек.

    Вернитесь в круглую комнату, где вы сражались с топеройкой. Вы увидите лозы, закрывающие проход – сожгите их любым огненным заклинанием. За лианами вы обнаружите мотылька. Используйте Люмос, чтобы довести насекомое до устройства. Затем примените на нем Депульсо для подъема площадки в круглом помещении.

    Заберитесь на эту платформу, а с нее прыгните на выступ, на котором вы обнаружите огромный сундук с легендарным снаряжением.

    Как открыть ворота (мотыльки)

    Теперь сломайте вторую дверь с левой стороны и пройдите вперед по тоннелю. Вы окажитесь в просторном помещении с сундучком и монетками. Пройдите в следующую пещеру, перепрыгнув через каменный блок. Спустившись еще ниже, вы попадете в новую круглую комнату с нишами – используйте Акцио для сбора монет и других материалов. Затем поднимитесь по ступенькам слева.

    Вы доберетесь до большого зала, где вам нужно будет открыть решетчатые ворота, воспользовавшись двумя механизмами в виде насекомых. Для этого придется снова искать мотыльков, правильно вытаскивая колонны с помощью Акцио. 

    Стоя спиной к выходу из помещения, поверните камеру налево и притяните к себе два блока в том порядке, который показан на скриншоте ниже. В результате в дальнем углу откроется ниша, где вы обнаружите первого мотылька – доведите его до устройства с помощью Люмоса, чтобы активировать.

    Снова встаньте спиной к выходу из зала и поверните камеру вправо, а затем притяните к себе первый блок (показан на первом скриншоте ниже). Далее поверните налево и вытащите первый блок (продемонстрирован на втором скриншоте ниже). В итоге справа откроется ниша со вторым мотыльком – доведите его до второго механизма, используя Люмос.

    Теперь начните вращать устройства в виде насекомых при помощи Депульсо, открыв тем самым решетки. Однако не спешите идти вперед, так как в зале можно добыть еще один сундучок. Для этого вытяните второй блок с правой стороны и первый блок – с левой. Тем самым каменная плита отъедет, и вы сможете забрать сокровища.

    Как восстановить мост

    Пройдите через открывшийся проход, и вы обнаружите впереди провал. Чтобы преодолеть его, нужно создать мост. Здесь также будут стоять два устройства-насекомых. Вернитесь в прошлый зал и с помощью Люмоса доведите до механизмов мотыльков, а потом раскрутите их, используя Депульсо.

    Вы создадите мост, однако дверь впереди все еще будет закрыта. Прежде чем заняться ее разблокировкой, советуем вам внимательно изучить локацию. Спрыгните в воду и нырните в водоворот, показанный на изображении ниже. Вы попадете в секретную область. Пройдите вперед и на развилке сверните влево, чтобы открыть сундук. Затем войдите в правый проход.

    Когда окажитесь на второй развилке, пройдите вперед, уничтожив преграду Депульсо. В пещере с водой откройте сундук, вернитесь назад и теперь поверните направо. Вы попадете в просторную затопленную область с топеройками. Разберитесь с противниками и осмотрите локацию в поиске сундуков. Затем пройдите в дыру в стене и поднимитесь наверх.

    Как открыть дверь

    Поднявшись, справа вы увидите большой сундук, а слева – цепь, которую необходимо потянуть к себе Акцио, чтобы открыть проход, ведущий в начало подземелья. Возвратитесь к мосту и начните бить Депульсо по дальнему механизму, чтобы поднять столб с мотыльком – схватите его Люмосом и подведите к двери.

    Теперь заберите мотыльков с двух устройств по бокам и тоже приведите их к двери, дабы открыть ее. Пройдите в новое помещение и разберитесь там с двумя Бешеными топеройками.

    Где найти лунный камень

    Далее бегите к воде, плывите к сундуку, а после нырните возле водоворота. Вы всплывите в другой пещере. Двигайтесь к берегу, а потом направляйтесь к дереву на возвышенности. Для этого пройдите направо и уничтожьте плющ Конфринго. Затем заберитесь на выступ и подберите Лунный камень ученого в дупле деревца.

    После этого вам нужно будет снова побеседовать с Поппи. Вы можете либо остаться для дальнейшего исследования локации, либо уйти отсюда. Во втором случае вы будете сразу же телепортированы к стоячим камням. Подойдите к ним и вставьте лунный камень ученого.

    Начнется новая кат-сцена, в рамках которой вы увидите лунтелят, которые исполнят необычный танец. Теперь можете забрать лунный камень и снова поговорить со спутницей. На этом задание подойдет к концу. В награду вы получите 180 единиц опыта.