Land of Games

Уведомления

    Безжалостный рыцарь в Resident Evil 4: где найти и как победить рыцаря

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Resident Evil 4 (2023) Безжалостный рыцарь является одним из поручений торговца, для прохождения которого вам предстоит отыскать жуткого золотого рыцаря в Усыпальнице и разобраться с ним. В этом гайде мы подскажем вам, как взяться за выполнение данного квеста, где найти нужного противника, и как его победить.

    Прохождение поручения «Безжалостный рыцарь»

    Как начать задание

    После начала 10-й главы отправляйтесь в Главный зал, поднимитесь по лесенке к трехголовой статуе, поверните в правый проход и войдите в небольшую комнату с журнальным столиком со цветами. Справа от него на тумбе с граммофоном будет лежать синяя записка с просьбой.

    Вам необходимо будет разобраться с серьезной угрозой в лице жуткого рыцаря. Отмечается, что он убивает врагов с одного удара. В награду за его уничтожение вы получите восемь Шпинелей.

    Как найти и победить жуткого золотого рыцаря

    Вам необходимо возвратиться в Усыпальницу, играя уже за Леона. Взяв записку, пройдите через проход справа и включите фонарик. Двигайтесь вперед по темному коридору, проползите под полкой и пройдите через дверь впереди. Вы попадете в Библиотеку. Идите вперед, обходя книжные полки, и спуститесь по лестнице вниз.

    Далее воспользуйтесь лифтом, чтобы спуститься в нужную локацию. Отметим, что внизу вам нужно будет победить двух обычных и одного золотого рыцаря. Последний является своеобразным мини-боссом, поэтому имеет большую полоску здоровья и способен нанести значительный урон. Рекомендуем хорошенько подготовиться к битве с ним, взяв побольше аптечек, гранат и патронов.

    Спустившись, возьмите в руки светошумовую (или осколочную) гранату, сделайте несколько шагов вперед и киньте снаряд в трех рыцарей впереди. Двух-трех гранат должно быть достаточно для уничтожения рядовых мобов (с них выпадают самоцветы). Теперь вы сможете сосредоточить все свое внимание на золотом противнике.

    Даже не пытайтесь стрелять противнику в бронированное туловище – лишь зря потратите боеприпасы. Стреляйте врагу в затылок, где находится паразит. Через несколько выстрелов шлем с монстра слетит, и появятся щупальца, что упростит попадание по ним. Можете взять винтовку или прокаченный дробовик, чтобы быстрее разобраться с врагом.

    Расправившись с золотым рыцарем, подберите с его трупа желтый алмаз. Теперь возвратитесь к торговцу за своим вознаграждением.