Land of Games

Уведомления

    Уж сколько их упало в эту бездну в Honkai Star Rail: где найти детали вагонетки

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Уж сколько их упало в эту бездну является миссией Освоения и частью цепочки «В иссушающую зимнюю ночь». В ходе нее вам предстоит помочь шахтерам, найти детали вагонетки и победить автоматона гризли. Если у вас возникли трудности с получением или прохождением этого квеста, то изучите наше руководство.

    Прохождение миссии «Уж сколько их упало в эту бездну»

    Как начать задание

    Оно стартует сразу же после выполнения предыдущего квеста линейки под названием «Долгое ожидание лезвия клинка». Вот только взяться за него вы сможете лишь после того, как увеличите свой уровень освоения до 14-го левела, поэтому вам, скорее всего, придется вначале пройти несколько побочных поручений и активностей.

    Разобравшись с указанными требованиями, отправляйтесь в Камнеград на Ярило-VI и поговорите с Зеле рядом с входом в Большую шахту. После беседы с ней пройдите немного вперед и войдите в новую локацию.

    Расследуйте беспорядки и идите вглубь шахты

    Подойдите к группе людей впереди, и запустится новая кат-сцена. Посмотрите ее, а потом изучите новую игровую функцию – «Реликвии». Экипируйте указанные артефакты на своих персонажей для продолжения задания.

    Поднимитесь по металлической рампе, двигаясь к квестовому маркеру и собирая по пути материалы (не забудьте открыть сундук справа). Оказавшись на мосту, поговорите с Пиком (спящий паренек) и Элейн, которые отправят вас к Олегу и его соратникам из Дикого огня.

    Пройдите дальше по мосту и сразитесь с бродягами 18-го уровня. В результате вы обнаружите робота Находюша, который пригодится вам в будущем. Продолжайте двигаться вперед, сражаясь с бродягами и автоматонами 18-го уровня. Их уязвимости показаны на картинках ниже.

    Почините автоматона-шмеля (необязательно)

    Пройдя через мост, вы окажитесь на развилке. Сверните влево, и вы отыщите сломанного робота. Взаимодействуйте с ним для активации головоломки. Вам нужно будет подключить все терминалы, правильно соединив модули. Решение показано на скриншоте ниже.

    Починив робота, снова осмотрите его, а потом начните бежать за ним. Пройдите по туннелю вперед, а затем поверните направо. В итоге вы найдете ценный сундук.

    Продолжите продвижение в шахту

    Вернитесь немного назад к пространственному якорю и пройдите в левый проход. Посмотрите новый ролик с шахтерами и бродягами. Далее вам предстоит сразиться с автоматонами и бандитами 18-го уровня. Разобравшись с ними, побеседуйте со спасенными людьми.

    Неподалеку вы разблокируете новый золотой Чашелист. Можете пройти его боевые испытания для получения материалов. Затем спуститесь немного вниз и подойдите к завалу – осмотрите его для начала нового разговора.

    Найдите детали вагонетки с помощью поисковика объектов

    Вам нужно будет воспользоваться Находюшей для обнаружения необходимых деталей. Нажмите на кнопку «R» для размещения робота. Его луч будет указывать, куда вам нужно идти: красный обозначает, что искомый объект далеко, желтый – не очень далеко, а зеленый – близко.

    На скриншотах ниже демонстрируется точное расположение первой детали. Она находится слева от обычного сундука. Выкопайте Штифт вагонетки.

    Теперь двигайтесь к следующему желтому кругу. Вторая нужная вам деталь находится слева от Чашелиста, рядом с ящиком с оранжевыми кристаллами. На изображениях ниже показано точное место. В результате вы обнаружите Колесную пару вагонетки.

    Найдите Олега

    Собрав все части, возвратитесь к вагонетке и отремонтируйте ее. Потом толкните ее вперед, чтобы расчистить себе путь. Впереди вас ждет схватка с автоматоном-лютоволком 19-го уровня, который обладает высокой скоростью, поэтому почти всегда ходит раньше всех. Плюс, он имеет дополнительные удары. Защищайте персонажей, которых он выбрал приоритетной целью, щитом, иначе они получат много урона.

    При отсутствии героев, способных пробить уязвимость лютоволка сражение может затянуться. Не забудьте также прокачать своих героев до 20-го уровня. Расправившись с противником, вы можете пойти налево, чтобы отыскать канистры с энергией и здоровьем, а также сундук.

    Вернитесь назад и продолжайте спускать вниз. Сразитесь с патрульным 18-го уровня. Спускаясь, осматривайте другие области в поисках сундуков. Ниже вы столкнетесь с автоматонами 19-го уровня. Дойдите до пространственного якоря, но пока не спускайтесь еще ниже к огромной кристальной жиле.

    Как победить автоматона Гризли

    Отметим, что после спуска вниз начнется кат-сцена, в которой покажут Клару и Сварога. Сразу же после ее завершения вам предстоит сразиться с боссом, поэтому мы советуем вам, прежде чем спускаться, подготовиться к битве с этим 20-м уровневым врагом, который уязвим к огненному, электрическому и мнимому урону.

    Первым делом вам стоит разобраться с автоматонами-пауками, вызываемыми Гризли. Дело в том, что при уничтожении они взрываются, нанося значительный урон боссу. Эти противники слабы к электрическому и ветряному урону, так что советуем вам взять Дань Хэна и/или Сервал.

    Разобравшись с боссом, гляньте новый ролик с Зеле, Олегом и Броней. После его завершения миссия подойдет к концу. В награду вы получите 600 опыта освоения, 80 звездного нефрита, 6 журналов приключений, мелодию для фонографа «Faded Sun» и 3 конденсированных эфиров. У вас также откроется доступ к следующему заданию цепочки «Свидание на закате».