Land of Games

Уведомления

    Сосуд заурядности Часть 3 в Honkai Star Rail: как решить загадку и победить Сирил

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Сосуд заурядности. Часть 3 является миссией приключения Ярило-VI, в рамках которой вам вновь предстоит помочь Сирил в спасении девочек, разгадав загадку с сундуком недотепы, а также вступить в схватку с Тенью хранительницы. Если у вас возникли сложности с взятием или выполнением этого квеста, то изучите наше руководство.

    Прохождение миссии «Сосуд заурядности. Часть 3»

    Как начать задание

    Вы сможете взяться за выполнение данного квеста на следующий реальный день после прохождения предыдущей миссии цепочки «Сосуд заурядности. Часть 2». Далее отправляйтесь в локацию Холм вечнозимья, телепортировавшись к точке «Платформа созидания» и поболтайте там с Тенью хранительницы, над которой должен висеть восклицательный знак.

    Она попросит у вас помощи, пообещав взамен ответить на любые ваши вопросы без обмана и уловок. Приготовьтесь к разгадыванию еще одной загадки с ящиками.

    Как разгадать головоломку с ящиками

    Спасение первой девочки
    Спасение первой девочки
    Спасение второй девочки
    Спасение второй девочки
    Спасение третьей девочки
    Спасение третьей девочки
    Спасение четвертой девочки
    Спасение четвертой девочки

    Теперь вам нужно будет спасти сразу четырех девочек. Чтобы добраться до первой из них, передвиньте крайний ящик слева до самой верхней границы, а потом толкните коробку справа еще дальше вправо. Весь процесс показан на гифке ниже.

    Далее подвиньте вверх ящик во втором ряду (если считать слева направо). Переместитесь на третий ряд и опустите третью коробку вниз. В результате вы сможете дойти до второго ребенка. Все действия продемонстрированы на гифке ниже.

    Пройдите в свободное место справа, где раньше была вторая девочка, и подвиньте коробку на севере еще дальше вверх. Затем взаимодействуйте с третьим ребенком справа. Пройдите еще немного наверх и толкните ящик справа, чтобы освободить четвертую девочку. Весь процесс можно увидеть на гифке ниже. На всякий случай мы показали готовые решения на скриншотах выше.

    В итоге вы решите пазл и разблокируете ачивку «Без вины виноватая». Можете забрать сокровища из роскошного сундучка, получив сразу же еще один трофей под названием «Рождение трагедии».

    Что сказать Сирил

    Далее пообщайтесь с Тенью хранительницы. Задайте ей все интересующие вас вопросы. В конце она отметит, что ей нужно благословение главного героя для освобождения своей души от мук. Вы сможете сказать ей следующее:

    • «Я… понимаю, Что ты хочешь». В этом случае вам предстоит сразу же вступить в ибтву с Тенью хранительницы.
    • «Я… не могу этого сделать». При выборе данного варианта Сирил опечалится вашим ответом, однако отпустит вас. Задание на этом не закончится, поэтому вам в любом случае нужно будет согласиться на ее просьбу и сразиться с ней.

    Как победить Сирил, и что делать с реликвией

    Помимо Сирил (имеет слабость к физическому, ветряному и квантовому урону) вам предстоит победить две Тени вечнозимья, которые слабы к физическому, огненному и квантовому урону. Справиться с этими врагами может и бюджетный отряд, состоящий из Первопроходца (Сушан), Асты, Дань Хэна и Наташи. Главное убедитесь, чтобы герои были достаточно прокачены для данного боя.

    Первым делом постарайтесь разобраться с рядовыми мобами, воспользовавшись атаками, бьющими по площади. После этого можете сконцентрировать все свое внимание на Сирил. В конце вы обнаружите таинственную реликвию Верховной хранительницы Белобога. Независимо от того, какой вариант вы выберите, концовка квеста не изменится.

    Как найти специалиста по истории

    Телепортируйтесь в Административный район и пройдите на восток. Там отыщите девушку по имени Маня, которая стоит неподалеку от мастерской Сервал. Поговорите с ней и покажите реликвию. Она передаст вам тексты, рассказывающие о жизни Сирил.

    На этом задание подойдет к концу. В качестве вознаграждения вы получите текст «Сирил Недоучка», 100 опыта освоения, 100 щитов, 7 тысяч кредитов, 30 звездных нефритов и 3 журнала приключений.