Land of Games

Уведомления

    Торговец несущий гроб и новобранец-фехтовальщик в Honkai Star Rail: как решить загадку с компасом

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Торговец, несущий гроб, и новобранец-фехтовальщик является миссией приключения Лофу Сяньчжоу, в рамках которой вам предстоит пройти испытание «Облачная переправа», решить головоломку с навигационным компасом и узнать, что произошло с Дань Хэном, пока вы ловили Кафку. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать и пройти данный квест.

    Прохождение миссии «Торговец, несущий гроб, и новобранец-фехтовальщик»

    Как начать задание

    Прежде чем вы сможете взяться за выполнение данной миссии, вам необходимо будет соблюсти парочку условий, а именно:

    Как только вы разберетесь с указанными требованиями, с вами свяжется Дань Хэн и расскажет, что с ним недавно произошло. Далее выберите испытание «Облачная переправа» и начните его прохождение.

    Затем вам нужно будет подготовить отряд. Мы советуем взять в группу персонажей, способных наносить ледяной и ветряной урон, так как многие противники будут уязвимы к нему. Бюджетная команда может выглядеть следующим образом: Дань Хэн, Герта, Аста (Пела) и Март 7 (Наташа).

    Пройдите Облачную переправу и присоединитесь к экипажу Звездного экспресса

    Первым делом вам нужно будет пообщаться с Сушан, стоящей неподалеку. Затем поднимитесь по лестнице и взаимодействуйте с контроллером. Выберите опцию «сдвинуть влево», чтобы открыть проход вперед.

    Далее вам начнут встречаться различные монстры 42-го уровня, однако драться с ними вовсе необязательно, поэтому вы можете обходить их стороной. Если ваши персонажи будут ранены или убиты, то вы сможете исцелить или возродить их с помощью якорей поддержки (зеленые маячки).

    Итак, пройдите налево, обежав или сразившись с пораженным солдатом. Спуститесь по лестнице и посмотрите новый ролик. Поверните налево и взаимодействуйте с контроллером справа. Нажмите на вариант «сдвинуть влево» для появления нового прохода внизу.

    Поднимитесь по лесенке и сразитесь с зараженными легионерами. После смерти они тоже будут возрождаться с половиной здоровья. Затем нажмите на панель и выберите опцию «сдвинуть вправо», открыв проход наверху. Вернитесь назад к якорю поддержки и пройдите через открывшийся вход.

    Как победить Ученика Санктус Медикус

    Спуститесь по лесенке и поверните вправо. Здесь вас ждет битва с Учеником Санктус Медикус: Оборотень 42-го уровня, который уязвим к ледяному, ветряному и мнимому урону. Он способен призывать солдат, которые при гибели будут восстанавливать ему здоровье. Так что советуем вам сконцентрировать все свои атаки на мини-боссе.

    Рекомендуем взять в отряд щитовика и/или целителя, который повысит живучесть вашей команды. Постарайтесь также как можно быстрее расправиться с непризванным мобом для снижения получаемого урона.

    Как решить головоломку с навигационным компасом

    Расправившись с противником, спуститесь по лестнице вниз и поверните налево. Здесь вы обнаружите компас. Взаимодействуйте с ним для старта загадки. Вам нужно повернуть его оранжевые стрелки так, чтобы они смотрели в ту же сторону, что и выпирающая синяя стрелочка.

    Для этого переключитесь на самое внешнее кольцо и поверните его один раз, чтобы его стрелка начала смотреть в нужную сторону.

    Стрелка на среднем кольце и так уже стоит в нужном месте, поэтому переключитесь на самое внутреннее кольцо и поверните его ровно 2 раза. В итоге вы решите головоломку с навигационным компасом.

    Дождитесь прилета звездного ялика и сядьте в него, чтобы завершить испытание «Облачная переправа». На этом задание тоже завершится. В качестве награды вы получите 30 звездных нефритов, 14 тысяч кредитов, 2 путеводителя путешественника и 3 очищенного эфира.