Land of Games

Уведомления

    Звезд водоворот прозрение грядет в Honkai Star Rail: как выследить и победить Кафку

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Звезд водоворот, прозрение грядет является миссией освоения и частью цепочки «Небесное странствие на звездном плоту», в ходе которой вам нужно будет выследить Кафку, используя Дитину, а затем догнать и победить ее. Если у вас возникли трудности с выполнением поставленных задач, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Звезд водоворот, прозрение грядет»

    Как начать задание

    Оно стартует в автоматическом режиме сразу же после завершения предыдущего квеста линейки под названием «Гончая гонится за лисой», поэтому никаких дополнительных действий совершать не нужно.

    Как найти связанные с Кафкой зацепки

    На вашей карте появятся три желтые области, в которых вам необходимо будет отыскать подсказки, указывающие на расположение Кафки. Двигайтесь в первую зону и активируйте систему зондирования пса. Вы обнаружите на земле неподалеку от здания справа осколок оружия.

    Двигайтесь к следующей области, расправляясь по дороге с монстрами. Спустившись, подойдите к вазе и осмотрите ее для нахождения неразорвавшейся гранаты.

    Идите вперед к третьей зоне, уничтожив еще одну группу врагов. Возле платформы и еще одной вазы вы сможете найти третью улику – нефритовую бирку.

    Найдя все подсказки, вы теперь сможете взяться за выслеживание Кафки. Для этого подойдите к квестовому маркеру впереди и спуститесь на лифте вниз.

    Как выследить Кафку при помощи Дитина

    Спустившись, двигайтесь к следующей поисковой области. Можете сразиться с монстрами или просто обойти их. Когда придете в нужную зону, расправьтесь с двумя группами врагов, чтобы они не мешались вам.

    Далее активируйте навык пса, и вы увидите фиолетовый след. На карте появится новая область для поисков – двигайтесь туда. Пройдите по мосту и спуститесь вниз. Начнется новая кат-сцена, в рамках которой вы обнаружите Кафку.

    Затем начнется битва с дозорными облачных рыцарей 45-го уровня. Их уязвимости показаны на картинке ниже. У них не очень много здоровья, поэтому вы должны будете быстро победить их.

    Как догнать Кафку и добраться до другой стороны ворот

    Разобравшись с врагами, бегите вперед, следуя за указателем. Внизу разберитесь с группой врагов, а затем поднимитесь по лестнице наверх. Кафка закроет двери прямо перед вашим носом.

    Взаимодействуйте с контроллером, стоящим справа от двери, а потом выберите опцию «сдвинуть вправо», чтобы создать себе мост, ведущий на другую половину помещения.

    Дойдя до другой стороны, нажмите на вторую консоль и выберите вариант «сдвинуть вправо» для открытия нового пути внизу. Прежде чем спуститься, можете открыть обычный сундук наверху. Пройдите к квестовому указателю и разберитесь с врагами на верхней площадке.

    Вам снова нужно будет догнать преступницу. Двигайтесь вперед, а потом поверните налево и поднимитесь по лестнице.

    Как найти другой путь для преследования Кафки

    Пройдите вперед и разберитесь с патрулирующими здесь противниками. Затем взаимодействуйте с контроллером и нажмите на опцию «сдвинуть влево», расчистив себе путь вправо.

    Идите вперед и поднимитесь по лестнице справа. Перед этим обязательно активируйте пространственный якорь и подлечитесь. Советуем также настроить отряд, так как скоро вам придется сразиться с Кафкой.

    Как победить Кафку

    Первым делом отметим, что данный босс 45-го уровня уязвим к физическому и ветряному урону, поэтому советуем вам даже в платную команду взять Дань Хэна. В целом, разобраться с данным противником может такой бюджетный отряд: Первопроходец (физ.), Дань Хэн, Март 7 и Наташа.

    У Кафки имеется крайне опасный навык, позволяющей ей сбивать с толку ваших персонажей, заставляя их атаковать не врагов, а своих союзников. По этой причине вам нужно взять как можно больше героев, способных быстро разбить ее стойкость, не дав ей применить это умение. Вы также сможете убирать дебафф способностями Наташи или Байлу.

    Вначале советуем вам разобраться с рядовыми мобами, которые пришли вместе с Кафкой, чтобы снизить получаемый урон. После этого можете сосредоточить все свои атаки на боссе. Следует также взять в отряд хотя бы одного щитовика и/или целителя, чтобы повысить живучесть команды.

    Разобравшись с противниками, посмотрите продолжительный ролик, в рамках которого вы познакомитесь с верховной провидицей Фу Сюань.

    Доберитесь до площади и найдите посланника

    Когда диалог завершится, пройдите вперед к квестовому маркеру. Затем двигайтесь на площадь и встаньте прямо в центре отмеченной области. Внезапно появятся монстры, которых попытается остановить Байлу. Начнется бой с пораженными Марой солдатами 44-го уровня.

    Расправившись с врагами, поговорите с Байлу. Далее вам нужно будет отыскать посланника Фу Сюань. Для этого пообщайтесь с 2-мя мужчинами: Гуандой и Суньянем. После этого с вами заговорит Дахао. Поболтайте с ним, и на этом задание подойдет к концу.

    В качестве вознаграждения вы получите 800 опыта освоения, 3 очищенных эфира, новую музыкальную композицию и 3 путеводителя путешественника. Плюс, откроется доступ к побочному квесту «Торговец, несущий гроб, и новобранец-фехтовальщик» и следующему заданию цепочки «Отрава бурлит, бессмертие сулит».