Land of Games

Уведомления

    Увольнение в Honkai Star Rail: как найти записи и правильно ответить на вопросы

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Увольнение является миссией приключения Лофу Сяньчжоу, в ходе которой вам предстоит отыскать все разбросанные записи и правильно ответить на вопросы, связанные со звездными яликами и Мэй. Вы также сможете открыть достижение «Простая жизнь». В случае возникновения сложностей с взятием и прохождением квеста изучите наше руководство.

    Прохождение миссии приключения «Увольнение»

    Как начать задание

    Перед тем как вы сможете взяться за этот квест, вам нужно будет соблюсти парочку условий, а именно:

    Далее дождитесь прихода сообщения от Сикуй, представительницы Комиссии по полетам. Она спросит, не хотите ли вы принять участие в пробной программе по замеру скорости. Согласитесь, а затем отправляйтесь в Центральную гавань приюта яликов и пообщайтесь там с Таньтанем.

    Сколько белых пассажирских яликов прошло под мостом

    Во время беседы с Таньтанем примитесь за работу. Вам нужно будет подсчитать количество определенных яликов, которые прошли под мостом. После этого мужчина задаст вам соответствующий вопрос. Вы сможете ответить на него следующим образом:

    • Четыре (неверно) – вам выдадут только 10 тысяч кредитов.
    • Три (верно) – вам выдадут 10 тысяч кредитов и одну Пыльцу рвения.
    • Два (неверно) – вам выдадут только 10 тысяч кредитов.

    Впрочем, ваш ответ никак не повлияет на концовку задания, а лишь слегка изменит диалог с Таньтанем. Затем снова побеседуйте с мужчиной и начните прохождение еще одного теста, в рамках которого внезапно случится авария.

    Как найти разбросанные записи

    Пройдите через мост на другую сторону и подойдите к месту происшествия. Сразу же стартует новый ролик. Затем поговорите с раненым пассажиром. Женщина попросит вас отыскать записи, которые оказались разбросаны по округе. Воспользуйтесь зондированием Дитина для их нахождения (они будут отмечаться голубыми кругами).

    Первый листок можно отыскать прямо рядом с девушкой – он лежит на скамейке, справа от пострадавшей. Вторая бумажка лежит на земле с правой стороны от мальчика Дуншэна. В ней вы найдете номер телефона, однако звонок по нему ничего не даст.

    Третий листок находится слева от потерпевшей женщины, на скамейке. Четвертая записка лежит на земле, справа от второй и неподалеку от цветочной вазы. В ней будет вторая половина номера. Теперь вы сможете позвонить Лухуэй и рассказать ей о происшествии. После этого Мэй увезут на скорой.

    Поговорите с Лухуэй (увольнять Мэй или нет)

    Переместитесь в северную часть локации и вступите в диалог с девушкой. Она попросит у вас совета по поводу увольнения Мэй. Можете выбрать любой вариант, так как это никак не повлияет на концовку и ваше вознаграждение.

    После завершения беседы вы получите сообщение от Таньтаня. Затем возвратитесь на Авеню Звездочетов и снова поболтайте с мужчиной. Потом поговорите с Мэй, чтобы узнать у нее подробности аварии. Перед этим передайте собранные ранее записи.

    Где найти свидетелей

    Далее вам нужно будет отыскать двух человек, которые знают что-либо об аварии. Они находятся в области, отмеченной желтым кругом. Вначале следует опросить внезапно воодушевившегося мужчину, который стоит возле стены. Он скажет, что ялик повернул вправо.

    Далее пообщайтесь с рассеянной дамой, стоящей возле причала. Она скажет, что ялик издавал громкий и ненормальный звук. На этом опрос граждан завершится. Далее вновь пообщайтесь с Мэй. Можете рассказать ей, что Лухуэй собирается ее уволить, так как это все равно не повлияет на финал истории.

    Как найти ялик виновника

    Отправляйтесь в Звездный дворец, вход в который расположен в данной локации. Внутри отыщите Сикуй – она будет стоять неподалеку от входа. Расспросите ее о случившемся, а потом возьмите фотографии.

    Вы сможете узнать, что ялик нарушителя имеет нелегально модифицированный двигатель, а также окрашен в синий цвет и стоит третьим слева. Затем отправляйтесь к Таньтаню, который тоже находится во дворце, и поговорите с ним.

    Он спросит у вас, где на снимке находится звездный ялик преступника. Вы можете ответить следующим образом:

    • Первый слева.
    • Второй слева.
    • Третий слева (верный вариант).
    • Четвертый слева.

    Впрочем, даже если вы ошибетесь, то это никак не повлияет на концовку и вашу награду. В случае ошибки правильный ответ подскажет Яньмин.

    Найдите виновника аварии в Порту Звездочет Навалия

    Телепортируйтесь к якорю «Судовой инкубатор Произрастание», а затем начните двигаться на юго-запад. В указанной точке отыщите нужный звездный ялик. Рядом могут оказаться враг, поэтому советуем разобраться с ними.

    Когда вы подойдете к судну, начнется диалог, а затем сражение с противниками, уязвимыми к ветряному, квантовому, электрическому, физическому и мнимому урону. Так что советуем вам взять соответствующих дамагеров в отряд.

    Во время диалога с Важным мужчиной вам необходимо будет продемонстрировать ему доказательство – укажите на изображения с камер видеонаблюдения. Хотя даже если вы ошибетесь, то сможете выбрать повторно. После этого и начнется битва с зачарованными изобретениями.

    Разобравшись с противниками, поговорите с Лухуэй по телефону. Она снова спросит у вас совета по поводу увольнения. Можете выбрать любой ответ, так как это не повлияет на финал и вашу награду.

    Расскажите Лухуэй и Мэй об итогах расследования

    Возвратитесь в Центральную гавань и поговорите с женщинами. Лухуэй будет удивлена. Спросите, что случилось. Потом вы снова сможете поговорить об увольнении. Опять же ваш ответ никак не повлияет на концовку. На этом квест завершится, а в качестве вознаграждения вы получите 250 опыта освоения, 25 стрел, 15 тысяч кредитов, 1 очищенный эфир и 40 звездных нефритов.

    Как открыть достижение «Простая жизнь»

    Закончив данную миссию, войдите в игру на следующий календарный день. С вами свяжется Лухуэй и сообщит, что она решила не увольнять Мэй (ваши ответы никак не повлияют на это), поэтому продлит контракт с ней. После этого вы получите ачвику, за которую дают 5 звездных нефритов.