Land of Games

Уведомления

    Учитель и друг в Honkai Star Rail: как выбрать рукопись и поступить с приглашением

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Учитель и друг является миссией приключения Лофу Сяньчжоу, где вам нужно будет правильно выбрать рукопись, а также решить, что делать с приглашением на должность инженера от Корпорации межзвездного мира, и куда пойти развеяться. В этом гайде вы узнаете, как начать и пройти данный квест.

    Прохождение миссии «Учитель и друг»

    Как начать задание

    Перед тем как вам откроется доступ к данному квесту, вы должны будете соблюсти парочку условий, а именно:

    Выполнив указанные требования, дождитесь прихода сообщения от Цинцюэ, а затем ответьте на него. После этого телепортируйтесь к якорю «Тайный причал» Комиссии по ремеслам и отыщите там свою знакомую – вступите с ней в диалог.

    Как найти рукопись учителя Райна и выбрать нужную

    Отправляйтесь в северо-западную часть локации (там будет телепортационная точка) и пройдите чуть дальше на запад. Войдите внутрь здания через боковой проход, поднявшись по лестнице справа и осмотрев неприметную дверцу. Затем посмотрите небольшой ролик.

    Цинцюэ забрала целую кипу бумаг, поэтому вам нужно будет выбрать правильную рукопись из четырех предложенных. Укажите на третью, которая посвящена устройству звездных яликов. Впрочем, даже если вы ошибетесь, то ваша подруга укажет на это, а ваша награда никак не изменится.

    Что делать с приглашением на должность инженера

    В кучке рукописей вы также обнаружите приглашение на работу. Вы можете оставить его или забрать с собой. Мы рекомендуем вам выбрать вариант, где Чэнцзе сам должен решить, что с ним делать – это не повлияет кардинально на квест, однако даст возможность улучшить настроение у парня.

    Сразу после разговора вам предстоит сразиться с зачарованными изобретениями, уязвимости которых показаны на скриншоте ниже. Из-за сражения рукопись будет повреждена. Вам нужно будет решить, что сказать юноше: скажите правду или, что это сделали чудовища.

    Куда пойти с Чэнцзе, чтобы он развеялся

    Отправляйтесь к ученику и расскажите ему о случившемся. Разумеется, он будет расстроен произошедшим, поэтому вы решите сходить с ним куда-нибудь, чтобы он смог немного расслабиться. Можете выбрать любой вариант, так как это никак не повлияет на концовку и награды, а лишь немного изменит диалоги.

    Вы в любом случае отправитесь на мост, чтобы понаблюдать за звездными яликами. Затем поговорите с Чэнцзе. После этого вы сможете передать ему приглашение на работу инженером. Парень будет воодушевлен этим и захочет заняться восстановлением рукописи.

    Сфотографируйте ялик в стадии прорастания, зародыша, роста и формирования

    Первым делом переместитесь к якорю «Звездный домик» в Порту Звездочет Навалия и встаньте в подсвеченное место. Ученик скажет, что ему требуются графические материалы для начала работы, то есть фотографии всех этапов создания звездных яликов.

    Первой стадией является прорастание. Спуститесь по лесенкам вниз (сражаться с врагами необязательно) и встаньте возле большого стеклянного куба с водой. Внутри будет звездное судно. Затем сфотографируйте этот резервуар, нажав на клавишу «R» (если шкала с загрузкой не появляется, то попробуйте встать немного подальше от конструкции).

    Вторая стадия – зародыш. Телепортируйтесь к якорю «Судовой инкубатор – Росток», а потом спуститесь по лесенке вниз и разберитесь с врагом. Встаньте возле куба с водой и снова поговорите с Чэнцзу. Далее вам нужно будет снять этот резервуар на камеру.

    Однако с данного ракурса трудно что-либо разглядеть, поэтому вам предложат сфотографировать ялик в стадии зародыша в другом месте. Спуститесь по лестнице еще ниже и сразитесь с тремя группами противников. Советуем взять Сервал в отряд.

    Третья стадия – рост. Телепортируйтесь к якорю «Причал», и вы сразу же увидите нужный резервуар. Посмотрите новый ролик. Вы обнаружите, что Чэнцзе куда-то делся. После этого вам предстоит сразиться с группой врагов (их уязвимости показаны на картинке ниже).

    Когда битва завершится, снова пообщайтесь с учеником. Теперь можете спокойно сфотографировать аквариум с воздушным транспортом на этапе роста.

    Четвертая стадия – формирование. От вашего текущего местоположения пройдите немного на восток и встаньте в указанной области. Поговорите с инженером, а потом сделайте последний снимок, на котором нужно запечатлеть Чэнцзе возле ялика. Теперь будет недостаточно просто навести объектив на судно – нужно также нажать на клавишу «F».

    В конце вновь пообщайтесь с учеником. На этом задание завершится. В качестве вознаграждения вы получите 250 опыта освоения, 15 тысяч кредитов, 25 стрел, 1 путеводитель путешественника и 40 звездных нефритов.

    Прохождение миссии «Учитель и друг: Продолжение I»

    Отметим, что сразу же после завершения предыдущего квеста можно получить его короткую следующую часть. Для этого просто переместитесь в другую локацию (возможно, нужно телепортироваться в Комиссию по ремеслам) и дождитесь прихода сообщения от Чэнцзе.

    Далее переместитесь к якорю «Тайный причал» в Комиссии по ремеслам и поболтайте там с нужным персонажем. Можете выбирать любые варианты ответов, так как это никак не повлияет на концовку и награды.

    Когда разговор завершится, миссия подойдет к концу. В качестве вознаграждения вы получите 10 тысяч кредитов и Радость небожителя.

    Как открыть достижение Лови момент, торопись неспеша, и время пробежит»

    Отметим, что после сброса сервера (происходит в 4 утра) вы можете получить продолжение указанного квеста. Для этого прочитайте очередное сообщение от Чэнцзе, в котором он попросит вас прийти к нему и лично отругать его, обозвав различными словами.

    Снова телепортируйтесь в Комиссию по ремеслам. Вы найдете ученика лежащим на скамейке. Поговорите с ним. Можете выбирать любые варианты диалога. В конце беседы вы получите 10 тысяч кредитов и разблокируете новую ачивку, за которую дают 5 звездных нефритов.

    Теперь дождитесь наступления следующего календарного дня для получения доступа к последнему квесту цепочки «Учитель и друг: Продолжение II».