Land of Games

Уведомления

    Хорошего человека не просто сыскать в Honkai Star Rail: какое вино выбрать

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Хорошего человека не просто сыскать является миссией приключений Пенаконии, в ходе которой вам предстоит помочь Тисок II спастись от безжалостных убийц. Для этого нужно будет проводить принцессу и решить, какое вино налить будущему старшему шпиону. Если у вас появились сложности с получением и прохождением квеста, то изучите наше руководство.

    Прохождение миссии «Хорошего человека не просто сыскать»

    Как начать задание

    Первым делом вам нужно будет завершить квестовую цепочку под названием «Шум и ярость». После этого переместитесь к пространственному якорю «Вход в отель Грезы» в локации Золотой миг и пройдите немного на север. Отыщите рядом с оградой девушку по имени Тисок II, над головой которой будет висеть восклицательный знак, и поболтайте с ней.

    Расспросите прохожих о Ефреме

    После разговора переместитесь к «Торговой улице снов» и подойдите к девушке впереди. Поболтав с хозяйкой бара, вы узнаете, что Ефрем напился в стельку, поэтому вам нужно будет поспрашивать прохожих, чтобы узнать, куда он подевался.

    Можете пообщаться с воодушевленным, радостным и вежливым прохожими, стоящими возле входа в бар, однако от них вы ничего не узнаете. Поэтому советуем вам сразу расспросить Невежливого прохожего (показан на втором скриншоте ниже). Затем поболтайте с представителем клана Гончих.

    Как восполнить потерянные эмоции Тисок 2

    Возвратитесь к Входу в отель «Грезы» и поболтайте с императрицей. Внезапно появится Часик, с которым вам необходимо будет пообщаться. Затем снова поговорите с Тисок II и выберите вариант «Попробовать понять, что ей движет». Вам потребуется шестеренка «Гнев», чтобы запустить ее эмоциферблат.

    Примечание: Если у вас отсутствует нужная деталь, то пройдите на мост на севере и подойдите к двум странным парням, говорящим о Семье, а потом поглотите их эмоции. В результате вы получите наклейку «Злюка» и шестерню «Гнев».

    Как найти наемных убийц и Тисок II

    Пройдите к каменной колонне на юге и встаньте позади рекламного щита, чтобы спрятаться. Тисок II убежит, чтобы помочь незнакомцу. Бегите за ней в восточном направлении, поднявшись наверх по лесенке. Здесь вы обнаружите двух незнакомцев, допрашивающих императрицу.

    Далее вам предстоит сразиться с группой «кошмариков». Их уязвимости показаны на картинке ниже. Разобравшись с ними, вы получите Деталь из неких руин. Затем снова пообщайтесь с Тисок II, скажите, что поможете ей и запустите эмоциферблат.

    Как провести принцессу

    Войдя в эмосреду, вы окажитесь в прошлом императрицы. Бегите за ребенком и войдите в цветочный магазин. Внезапно вы узнаете о госперевороте. Выйдите из магазина. Здесь вы столкнетесь с группой противников. Их уязвимости показаны на картинке ниже.

    Разобравшись с врагами, вам нужно будет довести девочку до автомобиля, стоящего на другой стороне улицы. Избегайте при этом патрулирующих солдат. Можете попробовать просто использовать спринт и добежать до машины, не останавливаясь.

    Поднести отравленное или безопасное вино шпиону

    Посмотрите продолжительный ролик о дальнейшей судьбе Тисок II. Когда придет подозрительная женщина вам нужно будет решить, какое вино налить шпионке:

    • Отравленное – в этом случае Ленамар умрет прямо в тронном зале, причем вам не объяснят причину данного поступка.
    • Безопасное – позднее Тисок II все равно прикажет казнить Ленамар, так как у нее на руках было много крови.

    Посмотрите, как Тисок II стала безжалостным палачом

    Продолжайте смотреть воспоминания императрицы, в которых она продолжит устраивать казни. В одном из них вам предстоит разобраться с мятежниками. Можете сказать, чтобы они просто ушли, и тогда битвы можно будет избежать. Когда встретитесь со второй группой повстанцев, тоже скажите им уйти во избежание боя.

    В конце императрица обвинит Серого рыцаря в измене и казнит его (она сделает это, даже если вы не будете отпускать мятежников). Просмотрев воспоминания, вернитесь обратно. Тисок II решит вернуться в родной мир, чтобы пройти через суд. Можете выбирать любые ответы, так как они уже не повлияют на концовку.

    В результате вы получите наклейку «Тиран» и откроете достижение «Преступление и наказание». В качестве вознаграждения вам выдадут 350 очков Освоения, 50 звездных нефритов, 5 очищенного эфира, 5 путеводителей путешественника, 5 утраченных кристаллов, 360 часокредитов и 83,5 тысячи кредитов.

    Добавим, что на следующий реальный день вы получите сообщение на свой смартфон от некой Тисок III, которая отметит, что планирует продолжить дело своей предшественницы. Можете переместиться к якорю «Вестибюль отеля» в локации Отель «Грезы» (реальность), чтобы отыскать новую императрицу и поговорить с ней. Она знает, что Тисок II была деспотом, однако все равно планирует и дальше совершать добрые дела, считая, что они необходимы нынешней Пенаконии.