Land of Games

Уведомления

    Не оскудеет рука дающего в Dragon’s Dogma 2: где найти букет цветов, серебряную и золотую руду

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Dragon’s Dogma 2 Не оскудеет рука дающего является побочным квестом, который можно найти в Трущобах города Вернворт. В ходе него вам нужно будет принести Дафнии букет цветов, серебряную руду, золотую руду и противоядие. Если у вас возникли трудности с получением и прохождением этого задания, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Не оскудеет рука дающего» в Dragon’s Dogma 2

    Как начать задание

    Отправляйтесь в Трущобы, расположенные в восточной части столицы, и начните спускаться вниз. Возле башни вы увидите девочку со светлыми волосами по имени Дафния, которая будет громко причитать о том, что же ей делать. Иногда она стоит рядом с церковью, в нижней части района. Заговорите с ней и согласитесь помочь ей в поиске красивых цветов.

    Где найти букет цветов

    Существует несколько способов раздобыть цветочный букет для девочки. К примеру, его можно отыскать прямо в городе – мы смогли найти его на втором этаже гостиницы Шакира, расположенной в центре Вернворта. Не исключено, что вам сначала нужно поспать здесь, чтобы появились цветы.

    Если вам не удается нигде найти этот подарок, то просто создайте его, воспользовавшись одним из следующих рецептов:

    • Солнцвет + Полуденный цвет
    • Полуденный цвет + Луносвет
    • Солнцвет + Луносвет

    Отыскать Солнцвет и Полуденный цвет можно в одном месте – рядом с мостом у северо-западного прохода в город. Когда пройдете через мост, сверните влево и спуститесь вниз к морю. На уступе вы обнаружите необходимые вам цветочки. На картинках ниже показано нужное место. Что касается Луносвета, то он появляется только в ночное время и растет дальше на западе.

    Добыв букет, возвратитесь к Дафнии и отдайте ей цветы. Она поблагодарит вас, однако отметит, что ей нужна еще одна услуга.

    Где найти серебряную руду

    Добыть серебряную руду можно из любого месторождения, однако вероятность ее выпадения случайна, поэтому мы советуем вам отправиться в место, где гарантировано можно подобрать серебро. На подобные локации также зачастую указывают пешки. Чтобы они проявили соответствующую инициативу, сначала сделайте указанный квест приоритетным в меню заданий. Потом дождитесь высказывания пешки и используйте команду «Действовать!».

    У пешки-проводника должен появиться знак «ладони» возле имени. После этого просто начните следовать за своим спутником, чтобы прийти к нужному месту. Если ваши пешки не спешат помогать вам, то самостоятельно доберитесь до места, продемонстрированного на картинках ниже. Будьте осторожны, так как по дороге вам могут встретиться различные монстры.

    В самом поселении вам предстоит сразиться с несколькими разбойниками, так что хорошенько подготовьтесь к битве. Разобравшись с врагами, подойдите к скале и подберите с земли серебряную руду. Взаимодействуйте также с месторождением, с которого тоже может выпасть серебро. Затем, как обычно, вернитесь к девочке и отдайте ей камушек.

    Где найти золотую руду

    Сначала подождите 1-2 дня (поспите в таверне или посидите на лавочке), а потом снова поболтайте с Дафнией. Она расскажет о загрязненной реке и попросит вас принести ей 2 куска золотой руды. Снова попросите помощи у пешки.

    Вы можете также просто отправиться в место, отмеченное на карте желтым кругом. У подножья выступа прямо рядом с водой вы обнаружите две залежи и пару кусков золота. Заберите материалы с собой и возвратитесь к ребенку, чтобы отдать предметы.

    Как получить противоядие

    Дафния расскажет вам, что некоторые жители уже успели заболеть из-за грязной воды в реке, поэтому им требуется лекарство. Вы можете принести ей Противоядие х5 или Панацею х5. Отметим, что данные снадобья можно купить прямо в городе, либо у Фильберта (500 золота), либо у Ориоля (400 золота, если у вас действует 20-процентная скидка). Мы показали их расположение на картинках ниже.

    Если же вам не хочется тратить деньги, то вы можете создать Противоядие самостоятельно, объединив Лист сиропника с Грустекорень. Первый можно отыскать по дороге в Вернворт, а второй иногда продают странствующие торговцы (он также растет рядом со столицей, на фермерских полях).

    Добыв нужное количество лекарств, возвратитесь к девочке и отдайте ей снадобья. Она поблагодарит вас, а задание подойдет к концу. В качестве вознаграждения вы получите: 100 золота, Золотого жука х1 и 900 очков опыта.