Land of Games

Уведомления

    Святая из трущоб в Dragon’s Dogma 2: как найти доказательства и задержать настоятельницу

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Dragon’s Dogma 2 Святая из трущоб является побочным квестом, который можно взять в городе Вернворт. В ходе него вам предстоит осмотреться в Милостивой длани, найти доказательства, отдать «лекарство» Редклиффу и задержать настоятельницу. Если у вас возникли трудности с получением и прохождением задания, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Святая из трущоб» в Dragon’s Dogma 2

    Как начать задание

    Мы пока не можем точно сказать, однако с большой вероятностью данная миссия выдается только после завершения квеста «На задворках истории», где нужно помочь Кендрику найти мальчика Малькома в хранилищах. После этого снова посетите Трущобы столицы. Как только вы приблизитесь к церкви, вы увидите, как супруги спорят с одной из сестер по поводу их сына, а затем уходят.

    Когда беседа между ними завершится, подойдите к сестре, стоящей справа от прохода в церковь, и поболтайте с ней. Ее зовут Елена, и она занимается лечением пациентов. Однако ей не хватает ингредиентов для лекарства, поэтому девушка попросит вас об услуге – согласитесь с ее просьбой.

    Как получить миасмит

    Ваши пешки отметят, что миасмит является особым материалом, который выбивается из призраков. Речь идет о фантомных чудовищах, которые рыщут по земле в ночное время суток. Итак, прокрутите время на ночь, отдохнув в гостинице или посидев на лавочке, а затем возьмите в свою группу, как минимум, двух магов, так как нужные вам противники уязвимы к магическому урону.

    Теперь покиньте столицу, пройдя через северо-восточные ворота, и пересеките мост. Практически сразу же с правой стороны вы увидите 2-3 духов. Точное место показано на картинках ниже. Победить фантомов нужно как можно быстрее, иначе они попросту сбегут от вас, – используйте мощные заклинания, бьющие по площади.

    Еще одно место находится немного дальше на северо-востоке. Просто идите по дороге, и вскоре на холмике слева вы увидите духов. Будьте осторожны, так как рядом бродят еще и волки. Отметим, что далеко не с каждого призрака выпадает миасмит. Плюс, его довольно трудно увидеть на земле ночью, поэтому не забывайте использовать команду «Действовать!», чтобы пешки прошерстили область после боя.

    Третья локация находится чуть западнее первого описанного нами места. Здесь обычно встречается только один призрак. Добавим, что если материал подобрала пешка, то не забудьте потом переложить его в свой инвентарь. Собрав нужное количество миасмита, возвратитесь к Елене и отдайте ей ингредиенты.

    Осмотритесь в Милостивой длани

    Сестра поблагодарит вас и предложит осмотреть палаты. Согласитесь и войдите в церковь. Подойдите к кровати, на которой лежит Любомир, и поболтайте с пареньком. Он подозревает Елену, считая, что она не лечит, а калечит его. Вам нужно будет собрать доказательства ее злодеяний.

    Теперь просто выйдите из церкви, и с вами сразу же заговорит Лотти, которая расскажет вам, что все тяжелобольные лежат в подвале, однако входить туда может только Елена. Вновь вернитесь к Любомиру и поведайте ему о том, что вы смогли узнать.

    Найдите доказательства и задержите настоятельницу

    Любомир попросит вас провести расследование и найти улики, доказывающие вину Елены. Дождитесь наступления ночи, а затем спуститесь в подвал церкви, повернув направо (если идти от кровати больного паренька). Спустившись, пройдите через дверь справа. Затем откройте дверцу впереди (если придете сюда днем, то вас не впустит настоятельница).

    Вы окажитесь в комнате с тяжелобольными пациентами. Пройдите еще дальше через ткань, закрывающую проход, в небольшое помещение со склянками и стеллажами. Здесь со стола подберите Лекарство без бирки, а с книжной полки – Записи о лечении. Можете показать оба предмета Любомиру для получения дополнительной информации.


    Далее отправляйтесь в таверну Уолтера, расположенную к северу от церкви, и поговорите с двумя пациентами, которые лежали в больнице и вышли оттуда здоровыми. От Бруно вы узнаете интересную информацию о темных делишках настоятельницы.

    Дождитесь наступления ночи (если сейчас день), а затем направляйтесь в центр Квартала общин, куда будет указывать квестовый маркер. Здесь вы обнаружите Елену, разговаривающую с подозрительным мужчиной. Если вы еще не общались с Любомиром, то наведайте его и покажите ему лекарство – он попросит показать склянку доктору по имени Редклифф.

    Данный персонаж проживает в Пограничном городе, находящемся к западу от Вернворта. Если вам не хочется самостоятельно тащиться туда, то воспользуйтесь повозкой, расположенной в западной части столицы. Попав в поселение, поднимитесь наверх и войдите в отмеченный указателем дом. Затем отдайте «лекарство» Редклиффу.

    Доктор скажет, что ему нужно время для изучения препарата. Отправляйтесь в местную гостиницу или просто один раз посидите на лавочке. Вернитесь к врачу. Если вы не найдете его на первом этаже, то поищите на втором. Он расскажет вам, что это снадобье является скорее ядом, чем лекарством.

    Теперь возвратитесь в Вернворт и пройдите в церковь. Любомира на кровати вы не найдете, а Лотти сообщит, что его забрали в подвал на усиленное лечение. Спуститесь вниз и идите в палату с тяжелобольными. Перед входом вас будет ждать Елена – подойдите к ней и схватите ее, нажав на кнопку RT (или R2 на PS5). После этого ее автоматически упекут за решетку.

    Поболтайте со стражником. На этом задание подойдет к концу. В качестве вознаграждения вы получите 1600 очков опыта и 11 000 золота. Вы можете потом спуститься в темницу (будьте осторожны и не попадайтесь охранникам), чтобы поговорить с Еленой и узнать больше информации о том, для чего именно она занималась этой противозаконной деятельностью. На скриншоте ниже показано расположение ее клетки.

    Как вылечить Любомира

    Что касается Любомира, то он продолжит лежать в палате для тяжелобольных. Если вы хотите спасти его, то вам нужно будет выполнить несколько действий, причем сделать это нужно в течение ближайших дней, иначе он умрет (камнем пробуждения воскресить его уже не удастся). Первым делом пообщайтесь с Лотти, которая будет стоять рядом со входом в церковь. Она пожалуется на то, что у них не хватает рук и знаний для лечения пациентов.

    Далее снова отправляйтесь в Пограничный город, расположенный к западу от столицы, и пройдите к доктору Редклиффу, расположение которого показано на картинках выше. Он скажет, что может помочь с лекарством, но лишь за дополнительную плату, поэтому заплатите ему 3000 золота.

    Теперь можете возвратиться в Трущобы в Вернворте. Когда вы приблизитесь к церкви, сразу же увидите перед ней здорового Любомира и Лотти. Они поблагодарят вас за помощь и вручат в качестве награды 10 отравленных стрел. На этом квест можно считать полностью завершенным.