Land of Games

Уведомления

    Все эти истории печальные в Honkai Star Rail: как решить все загадки

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Все эти истории печальные являются миссией Освоения и частью квестовой линейки «Кошка среди голубей». Во время нее вам предстоит решить головоломки со сферометами, правильно воспроизвести пленку, найти выход из лабиринта и сыграть в приключения Хану. Если у вас возникли трудности с взятием и прохождением квеста, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Все эти истории печальные» в Honkai: Star Rail

    Как начать задание

    Отметим, что оно должно стартовать автоматически сразу же после завершения предыдущей миссии цепочки под названием «Сердце-обличитель». Если этого не случилось, то попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти – в журнале должна появиться соответствующая задача.

    Как догнать юного авгина (загадка со сферометом)

    Вы снова возьмете под управление Авантюрина. Поговорив с таинственной сущностью, поднимитесь по лесенке к следующему маркеру. Затем поболтайте с ребенком, стоящим возле статуи Часика. Топ-менеджер КММ узнает в нем авгина.

    Начните бежать за ребенком, следуя за указателем наверх. Драться с встречающимися на пути врагами необязательно. Дойдите до телепорта и снова поговорите с собой. Затем сверните вправо и подойдите к мальчику. Он снова убежит от вас, а потом сядет в сферомет.

    Подойдите к сфере и взаимодействуйте с ней. Далее вам нужно будет решить небольшую головоломку. Активируйте все четыре кольца, а потом поверните их так, как показано на изображении ниже. Теперь нажмите на «Пробел», чтобы запустить себя вниз к другому шару.

    Продолжайте двигаться вперед к следующему маркеру. Можете просто обойти врагов. Затем подойдите к макету города впереди. Подойдите к центру желтой области для старта ролика, в котором Авантюрин отыщет топаз. Снова пообщайтесь с «собой». После длительной беседы развернитесь и пройдите назад. Побеседуйте с мальчиком.

    Как воспроизвести пленку

    Далее взаимодействуйте с кинокамерой, установленной неподалеку, для запуска фильма. Вам нужно будет сыграть в мини-игру «Хомяк-рыцарь. Форсаж: орехи». В ней необходимо уклоняться от различных препятствий, нажимая на кнопку кувырка (клавиша «Пробел»).

    При успешном уклонении прямо перед препятствием вы активируете Предельный обгон, получив неуязвимость на короткий отрезок времени. Не забывайте также собирать припасы для восстановления энергии, необходимой для включения Орехового рывка, который тоже дает бессмертие. В награду за завершение испытания вы получите звездные нефриты.

    Как решить загадку со сферометом

    Завершив игру, бегите назад к следующему квестовому указателю, и взаимодействуйте со сферометом. Далее активируйте все 5 линз и поверните их в те же стороны, что продемонстрированы на скриншоте ниже. Теперь переместитесь на другую сторону.

    Как выйти из лабиринта

    Пройдите по дорожке вперед к входу в лабиринт. Правильную дорогу будут показывать воздушные шары и парящие в воздухе предложения. Сначала поверните налево, а потом направо и снова влево (здесь вы обнаружите сундучок).

    Сверните вправо, а потом влево к шарику. Пройдите вперед к тупику и изучите Потерянные вещи. Вы вновь пообщаетесь с «собой». Затем развернитесь и пройдите там, где раньше были заградительные ленточки. Продолжайте бежать за буквами, а потом поверните влево и в круговой зоне отыщите золотой амулет.

    Вновь бегите за словами в воздухе, и в итоге вы сможете выбраться из лабиринта. Опять сядьте в сферомет и решите связанную с ним головоломку. Для этого активируйте линзы, показанные на скриншоте ниже, и поверните их в указанные стороны.

    Решение головоломки с Хану

    Продолжайте бежать за ребенком, спустившись по лестнице вниз. Далее взаимодействуйте с телевизором для превращения в Хану. Развернитесь, дождитесь, пока враг не уйдет влево, и прошмыгните под аркой в другую область.

    Затем подбегите к ракетнице и возьмите ее. Выйдите из укрытия, прицельтесь в телебрюха и выстрелите в него, нажав левую кнопку мыши. Подберите выпавший из врага снаряд и взаимодействуйте с ракетой, чтобы забрать сундук наверху. Вернитесь назад и нажмите на телевизор, дабы вернуть себе прежний облик.

    Снова идите к ребенку, который будет ждать вас наверху. Приблизившись к нему, вы запустите продолжительную кат-сцену. Судя по всему, пока что все идет так, как изначально задумал Авантюрин.

    Разгадайте очередную загадку со сферометом

    После разговора сфотографируйте Какавачу, а потом следуйте за ним к еще одному сферомету. Активируйте нужные линзы и поверните их в те же стороны, что показаны на скриншоте ниже, дабы перебраться к другому шару.

    Двигайтесь дальше к рукоятке возле двери и взаимодействуйте с ней. Затем подойдите к занавесу и снова пообщайтесь с мальчиком. Гляньте продолжительный ролик. На этом задание подойдет к концу.

    В качестве вознаграждения вам выдадут 1200 очков освоения, 150 звездных нефритов, 800 часокредитов, 18 путеводителей путешественника, 220 тысяч кредитов и музыкальную пластнику. Вам также откроется доступ к следующей миссии – «Прогулка среди могил».