Land of Games

Уведомления

    Прохождение Assassin’s Creed Odyssey: Наследие Первого Клинка

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Для Assassin’s Creed Odyssey недавно вышел второй эпизод масштабного сюжетного дополнения «Наследие Первого Клинка», поэтому мы решили опубликовать полное прохождение расширения с описанием всех головоломок и последствий принимаемых решений.

    Наследие Первого Клинка – Эпизод 1

    Всадники приближаются

    Новое расширение начинается в регионе под названием «Македония». Первый квест стартует после беседы с Варнавой, которая попросит вас отправиться в горящую деревню Потидея.

    Затем вам предстоит помочь 3-м пленникам, находящимся в деревушке. Каждого из заключенных стерегут противники. Советуем вам скрытно убить всех охранников, а потом спокойно подойти к клеткам и освободить людей. В результате вам удастся избежать прямого столкновения с большой группой врагов.

    После того как вы спасете пленников, вас атакуют спартанские воины. Вокруг вас разгорится пламя – не подпалите пятки. Если вы случайно наступите на огонь, то загоритесь и потеряете немало здоровья.

    Разобравшись с бойцами Спарты, отправьтесь вместе с незнакомцами на холм. Тут вы столкнетесь с еще несколькими противниками. Постарайтесь убить их издалека с помощью лука, или незаметно подбираясь к ним сзади. Расчистив зону, поболтайте с мужчиной, чтобы завершить задание.

    Тень легенды

    Это задание начнется с поиска улик, связанных с преступлением, произошедшим в деревне. Вам предстоит исследовать 5 тел, лежащих вокруг ручья.

    Когда вы осмотрите последнее тело, вас атакует Дарий. Вам придется сражаться с ним. Тут не окажется места, чтобы взять свой лук и свободно целиться в противника. Дарий наносит сильные и быстрые удары. Не забудьте блокировать его атаки и наносить урон как можно быстрее. Таким образом, вы сможете быстро победить своего противника.

    После поединка вы должны отправиться в пещеру, где Дарий расскажет вам свою историю.

    Больше вопросов, чем ответов

    Это третий квест, доступный в Assassin's Creed Odyssey: Наследие Первого Клинка. Выполнив его, вы разблокируете задание «Начало охоты», но оно очень короткое – это просто разговор с вашим собеседником.

    Чтобы начать данную миссию, вы должны отправиться к Натаку (при игре за мужского персонажа поболтать нужно с Нимой) для разговора с ним. Он будет ждать вас на скале.

    Далее вам предстоит отправиться на охоту. Первым делом, вам нужно убить 6 оленей. Они не будут бегать от вас. Вам также не придется собирать ресурсы с них.

    Ваша следующая задача заключается в убийстве дикого кабана. Легче всего, просто несколько раз выстрелить ему в голову. Когда вы избавитесь от своего противника, подойдите к нему и соберите материалы.

    После того, как охота закончится, отправляйтесь на встречу с Натаком. Поговорив с ним, вы получите новое задание.

    Охота на Охотника

    Этот квест состоит из 3-х второстепенных миссий. Ниже мы подробно описали каждую задачу. Порядок, в котором выполняются задачи, является произвольным.

    Таинственная болезнь

    Вы начнете эту миссию с разговора с незнакомцем. Он попросит вас помочь врачу.

    Доктор не далеко. Однако вы должны освободить ее от рук мучителей. Когда вы убьете всех врагов, освободите врача и получите список необходимых трав.

    Чтобы получить лекарства, вы должны выйти в море. Поднимитесь на свой корабль и уничтожьте два вражеских судна, плавающих неподалу. После захвата обоих кораблей вы соберете необходимые ресурсы и сможете вернуться к своему квестодателю.

    Во время разговора у вас будет возможность сделать выбор: вы можете атаковать выбранного персонажа – магистрата или доктора. Вы не можете ликвидировать сразу двух персонажей. Если вы сделаете выбор, то другой персонаж сбежит. Сразу отметим, что злодейкой является Тимоса Целительница, одна из членов Культа.

    После победы над противниками поговорите с Натаком и переходите к следующему заданию.

    Поиск помощника Охотника

    Вы начнете эту миссию, поговорив с Дарием возле крепости Олинф.

    В крепости Олинф вам нужно найти 3 документа. Один из них держит у себя противник, показанным на скриншоте выше. Тихо убейте его и заберите бумажку.

    Следующий документ находится на стенде. Его легко увидеть в дневное время суток. Помните, что для того, чтобы получить его, вы не должны вступать в открытую схватку со стражниками.

    Последний документ можно найти на полу возле мешка. Если кто-то заметит вас, то добраться до этого места будет трудно. Не забудьте бесшумно устранять любых противников, стоящих на вашем пути.

    Получив документы, отправляйтесь на ферму. Убейте своего противника и его телохранителей. На этом миссия закончится.

    Зов в тумане

    Чтобы начать эту миссию, вам нужно освободить женщину. Она заперта в клетке у реки. Прежде чем спуститься к ней, убейте ходящих вокруг нее медведей.

    Женщина отвезет вас в деревню чуть дальше. Там вам предстоит осмотреть трупы, кровавые материалы, инструменты и запертые двери.

    Когда вы закончите расследование, вы услышите мальчика. Поймайте его и поговорите с ним.

    Противники появятся рядом с мальчиком. Игра предоставит вам выбор диалоговой опции, но что бы вы ни сказали, вам все равно придется сражаться с врагами. К сожалению, ваш главный противник сбежит. На этом квест закончится.

    Защитник Персии

    Последний квест первой главы «Наследие Первого Клинка». Чтобы начать его, доберитесь до леса, где вам придется столкнуться с врагом.

    Перед боем с главным противником вы должны сначала убить его спутников. Но действуйте осторожно, дабы не потерять слишком много жизни или боеприпасов из-за них.

    Охотник не сложный противник, но борьба с ним может быть долгой и неприятной. Этот персонаж способен исчезнуть с поле боя и бросить дымовые гранаты. В результате вы можете запросто потерять врага с поля видимости.

    Первое, что вы должны сделать, когда начнете с ним драться, это убить его волка.

    Затем быстро найдите своего противника и обстреляйте его несколькими стрелами. Это должно значительно ослабить его. Помните, что он появится только тогда, когда вы ударите его оружием ближнего боя.

    Потеряв половину своей жизни, противник убежит. Вы должны найти его в близлежащей пещере. Путь к пещере показан на скриншоте выше.

    Внутри подземелья вас ждет финальная битва с вашим противником. Сосредоточься на нем, чтобы не потерять его из виду. У него больше нет значительного количества очков здоровья. Несколько сильных ударов должны ослабить его.

    Во время боя противник направит на вас своих волков – они умрут от 2-х ударов, сделанных хорошим оружием. То есть, они не представляют реальной угрозы для вас. После победы над своим противником вы закончите первый эпизод дополнения.

    Наследие Первого Клинка – Эпизод 2

    Далекие берега

    Действие второй главы начинается в Македонии с задания «Далекие берега». Миссия начнется, когда вы доберетесь до корабля.

    Поднявшись на борт, отправляйтесь к Дарию. Он ждет вас, наверху своего дома в Элисе.

    Вместе с Дарием отправляйтесь искать его потомка. В зависимости от пола вашего персонажа им окажется мужчина или женщина. Найдите доступные следы в заданной области.

    Изучив следы, вы и ваш собеседник отправитесь на следующее место. Вам придется избавиться от стражи, чтобы спасти потомка Дария. После разговора с вашим новым компаньоном миссия закончится.

    Посреди шторма

    Эта миссия состоит в том, чтобы войти во вражеский форт «Стена Геракла» и освободить группу из четырех заключенных.

    Два заключенных находятся на одной площади. Чтобы добраться до них, сначала убейте охранников в этой части лагеря. Если вы этого не сделаете, то они поднимут тревогу.

    Лучше всего, если вы бесшумно пройдете через форт. Убивайте в режиме скрытности и не беспокойте врагов. Таким образом, вы избежите прямой драки с большой группой людей. Это значительно ускорит вашу миссию.

    После того, как вы отпустите заключенных, идите к Дарию и поговорите с ним. Это завершит миссию.

    Затишье перед штормом

    Одна из самых коротких миссий в расширении. Она базируется только на общении с людьми.

    Первое, что вам нужно сделать в этом задании, это встретить людей в лодке. Поговорив с ними, вы получите следующую часть задания.

    Вы должны идти с потомком Дария в их старый дом. Там у вас будет долгий разговор.

    Ваша последняя задача в этом квесте – поговорить с Клет. Потомок Дария, Варнава и сам Дарий, тоже будут присутствовать на этом разговоре.

    Чрево левиафана

    Предпоследняя миссия в «Наследии Первого Клинка». В ней вам предстоит яростно сражаться на воде и в итоге победить врага.

    В самом начале задания садитесь на свой корабль и избавьтесь от трех или четырех судов, принадлежащих флоту Бури.

    Когда вы уничтожите все корабли, Сцилла выйдет в море. Победите ее, чтобы сразиться потом с членом ордена на суше.

    Сциллу будут сопровождать два небольших корабля. Сначала избавьтесь от них, чтобы они не забрали ваши жизненные очки во время битвы с главным врагом.

    После победы над вражеским кораблем бой перейдет на берег. Старайтесь держаться подальше от босса, потому что его оружие может поджечь вас.

    Лучше всего использовать лук в этом сражении. Бегайте вокруг противника и стреляйте ему в голову. Это быстро зарядит специальный навык, способный отнять у девушки много очков здоровья.

    После победы над Филой Бурей вы завершите миссию.

    Дом

    Первое, что вы должны сделать в этой миссии – это попрощаться с уходящим Дарием и его потомком. Там вас ждет выбор, но он не влияет на игровой процесс.

    Попрощавшись, вы должны пойти домой и прочитать записку, оставленную мужчинами. Оказывается, они совсем не уплыли, а хотят продолжить свою жизнь здесь.

    Поскольку мужчины остались жить мирной жизнью, ваша следующая задача – принести корзину торговцу.

    Торговец поблагодарит вас и попросит принести еще одну вещь. Зерно, которое он хочет, находится недалеко от него. Все, что вам нужно сделать, это подойти и принести ему данную вещицу. Он даст вам корзину, которую вы должны принести домой. На этом дополнение заканчивается.