Land of Games

Уведомления

    Half-Life 2

    Описание Новости3 Статьи0 Прохождения0 Гайды0 Видео2 Читы0 Скриншоты
    video

    Half-Life 2 – вторая часть популярной научно-фантастической серии шутеров от 1-го лица. Шутер был создан командой Valve и выпущен в России благодаря издательской компании SoftClub, которая его и локализовала. Half-Life 2 получила огромное количество положительных отзывов от крупных изданий того времени и большое число всевозможных наград и титулов, большинство из которых называли продолжение Half-Life «лучшей игрой 2004 года».

    Игра основана на графическом движке Source, благодаря которому в игре была реализована великолепная анимация NPC, правдоподобная физика и шейдерный рендеринг. Не учитывая реализованные цифровые версии игры в сервисе Steam, тираж Half-Life 2 составил более 12 миллионов проданных экземпляров по всему миру.

    История шутера начинается примерно спустя 20 лет после событий, произошедших в первой части серии Half-Life. Все человечество практически полностью захвачено армией пришельцев под названием Комбайн, которые пришли на Землю из параллельного измерения. Победив силы людей всего за каких-то семь, пришельцы поставили во главе мира бывшего начальника «Черной Мезы», чтобы он представлял интересы Комбайна среди человечества. Люди и вортигонты (другая завоеванная раса) теперь волочат существование в городских центрах под строгим надзором. Также пришельцы построили огромную многоэтажную цитадель, которая создает во всех городских центрах особое энергетическое поле, не дающее людям размножаться.

    В начале игры главный герой Гордон Фримен оказывается в одном из городских центров под номером 17 вместе с некой загадочной личностью в костюме, который называет себя G-man. Точное местонахождение города в игре не описывается, но по русским надписям и восточноевропейской архитектурой зданий можно примерно понять, где происходят действия. Появление отважного ученого подстегивает население поднять массовое восстание против захватчиков, а главный герой и Алекс Ваэнс тем временем изо всех сил стараются уничтожить цитадель.

    От многих похожих шутеров Half-Life 2 отличается превосходным и реалистичным физическим движком Havok, который на то время стал по-настоящему революционным достижением. С помощью основного оружия главного героя – гравитационной пушки, игра демонстрировала поистине невероятные физические возможности для того времени.

    РАЗВЕРНУТЬ

    Похожие игры

    Отзывы

    Half-Life 2

    16 ноября 2004 г.

    10

    Разработчик: Valve

    Издатель: Valve

    Жанры: Шутер

    Поджанры: Экшен Научная фантастика Хоррор

    Тип игры: Одиночная

    Игры.Топ

    Genshin Impact

    Honkai: Star Rail

    Baldur's Gate 3

    Starfield

    Alan Wake II

    Palworld