Land of Games

Уведомления

    LittleBigPlanet 2

    Описание Новости0 Статьи0 Прохождения0 Гайды0 Видео0 Читы0 Скриншоты
    video

    LittleBigPlanet 2 – консольный платформер с элементами головоломки и редактора уровней от разработчиков Media Molecule.

    Игроки управляют Сакбоем – небольшим тряпичным человечком. Всего может быть до четырех игроков, поэтому внешность своего Сакбоя можно изменять: наряжать в одежду, приклеивать усы и так далее. С помощью этого из тряпичного человечка получается либо мальчик, либо девочка, в зависимости от предпочтений игрока. Игрок может как изменять готовые уровни, так и создавать собственные.

    Главным отличием от первой части можно считать наличие сюжета. Маленькой Большой Планете грозит опасность, и игрокам предоставляется возможность спасти ее, побывав при этом в огромном количестве различных локаций и встретившись со многими персонажами. Помимо этого разработчиками было создано множество новых уровней и добавлено множество инструментов и объектов, с которыми можно взаимодействовать. Конечно же, нельзя забывать так же о том, что был улучшен редактор уровней: добавлены сотни новых возможностей. Отныне пользователи могут сами определять поведение объекта в игре, не оглядываясь на заданный создателями мир. Иными словами, пользователям достался инструмент, способный создать отдельную игру, а не только уровень в игре. Особую роль сыграла возможность помещать камеру как угодно. Захотелось создать шутер от третьего лица? Помещаем камеру за спину тряпичному человечку.

    Разработчики реализовали в игре использование контроллера PlayStation Move, с помощью которого можно будет пройти несколько уровней из совместной игры. Однако это не единственный интересный способ управления тряпичным человечком.

    В LittleBigPlanet 2 используется усовершенствованный движок. Окружение, освещение и тени в сиквеле выглядят гораздо лучше первой части игры. Для этого Media Molecule использовала некоторые возможности движка God of War 3, позаимствованного у студии SCE Santa Monica.

    Особенности игры:

    • Улучшенный инструментарий позволяет создавать не только уровни, но и целые игры.
    • Новый сюжетный режим с множеством головоломок и заданий.
    • Возможность делиться созданным вами контентом с другими игроками.
    • Возможность испытать новые ощущения с PlayStation Move, для которого были созданы целых 10 эпизодов для совместной игры.
    • Поддержка уровней, созданных для первой части LittleBigPlanet.
    • Более 50 уровней, связанных общим сюжетом.
    РАЗВЕРНУТЬ

    Похожие игры

    Отзывы

    LittleBigPlanet 2

    18 января 2011 г.

    n/a

    Игры.Топ

    Genshin Impact

    Honkai: Star Rail

    Baldur's Gate 3

    Starfield

    Palworld

    Dragon's Dogma II