Land of Games

Уведомления

    Mark of the Ninja

    Описание Новости0 Статьи0 Прохождения0 Гайды0 Видео0 Читы0 Скриншоты
    video

    Mark of the Ninja – стелс экшен в двумерном измерении, который в большей степени рассчитан на взаимодействие главного персонажа с окружающей средой. Благодаря интерактивным предметам на уровнях и особым звукам игрок может манипулировать дальнейшими действиями противников, управляемых искусственным интеллектом.

    Визуальное оформление Mark of the Ninja чем-то похоже на игру Shank с тем же подобием нарисованной мультипликационной графики. В большинстве случаях у главного героя есть несколько вариантов и способов прохождения различных моментов на игровых уровнях. Также на различных локациях игрок может встретить несколько тайников с предметами и испытаниями, для прохождения которых главному герою потребуются дополнительные способности и предметы.

    История игры начинается с колокольного звона, который будит нашего безымянного героя из клана ниндзей Хисому и его напарницу Ору. Вскоре напарники узнают, что на их деревню напала преступная организация под названием «Гессенская служба». Она отправила в селение наемника Капрала Келли. К счастью, главный герой и Ора, успевают спасти деревню и ее жителей, после чего глава клана Азаи рассказывает им, что в атаке виноват граф Караян – лидер Гессенской службы. По словам Азаи, он отчаянно ищет один предмет, который был украден у нашего клана. В заключении своего рассказа глава клана просит героя стать нынешним Чемпионом Хисому. Став Чемпионом, безымянного героя наградят специальными татуировками, нарисованными священными чернилами, которые в свою очередь сделаны из редкого растения. Благодаря им человек начинает обладать по-настоящему величайшей силой, но со временем становится безумным. Поэтому в результате Чемпион должен будет принести себя в жертву, чтобы не стать опасным для самого клана.

    В начале игры у главного героя вообще нет никого оружия, поэтому приходится на полную использовать свои стелс-способности. По мере прохождения Mark of the Ninja у персонажа появляются различные смертельные приспособления – меч, крюк, дротики и так далее. С помощью дротиков можно отвлекать врагов, разбивая ими предметы, а также быстро ликвидировать ничего неподозревающего противника. Если игрока заметили, то герой может использовать для защиты и нападения лишь ближний бой.

    Чтобы избежать раскрытия персонажа и тревоги, необходимо не производить много шума и быть аккуратным – не бегать, когда рядом враги, а также прятать поверженных противников. Игроки имеют возможность отвлекать врагов, разбивая предметы, а также создавать темные области на локации, уничтожая лампы. По мере прохождения игры у ниндзя откроется навык «Дальнего видения», который позволит игроку видеть не только ближайших врагов, но и их связи между предметами.

    Проходя уровень за уровнем, игроки получают специальные очки, за которые герой может приобрести для себя новые предметы и возможности. Уникальный арсенал снаряжения позволяет игрокам делать выбор между различными типами геймплея – оставлять за собой горы трупов, как в обычном экшене или же проходить локации в чистом стелс-режиме.

    РАЗВЕРНУТЬ

    Похожие игры

    Отзывы

    Mark of the Ninja

    7 сентября 2012 г.

    n/a

    Разработчик: Klei Entertainment

    Издатель: Microsoft Studios

    Жанры: Платформер Приключение Инди

    Поджанры: Экшен Стелс

    Тип игры: Одиночная

    Игры.Топ

    Genshin Impact

    Honkai: Star Rail

    Baldur's Gate 3

    Starfield

    Alan Wake II

    Palworld