Land of Games

Уведомления

    Новые подробности о сериале по «Ведьмаку»: чернокожая Цири и релиз первой серии

    Zorthrus Кино 2 342 0

    В Интернете появилась информация о кастинге актрисы на роль одной из главных героинь сериала по «Ведьмаку» – Цири. Оказалось, что создатели проекта ищут более молодую девушку не европеоидной внешности.

    Если верить сведениям, опубликованным на официальном портале Национального молодежного театра Великобритании, то организаторам телешоу требуется 15- или 16-летняя актриса, способная сыграть 14-летнего подростка и принадлежащая к категории BAME. Речь идет об актерах, относящихся к азиатам, темнокожим и другим этническим меньшинствам. Нельзя не отметить, что в книгах Анджея Сапковского и в играх от CD Project RED Цири изображалась молодой девушкой с белой кожей.

    К тому же сегодня стало известно, что официальный релиз первой серии состоится уже в следующем году. Информация об этом была размещена на официальной страничке Лорен Шмидт Хиссрич, шоураннер сериала, в «Твиттере». Однако если учесть, что для проекта все еще подбирают актеров на главные роли, то можно предположить, что его выход состоится только в конце 2019 года.

    Комментарии