Land of Games

Уведомления

    Названы примерные сроки выхода ремастера The Witcher 3: Wild Hunt

    Zorthrus Игровые новости 11 023 4

    В ходе очередного собрания акционеров польской компании CD Projekt RED стало известно, что ремастер The Witcher 3: Wild Hunt выйдет во 2-й половине текущего года. Напомним, что сыграть в него можно будет на компьютерах, а также консолях Xbox Series X/S и PS5.

    Над созданием проекта трудится команда Saber Interactive, ранее оптимизировавшая эту ролевую игру под PS4 Pro и Xbox One X, а также портировавшую ее на Nintendo Switch. При этом обладатели лицензионных копий для текущих платформ получат ремастер совершенно бесплатно. Она также не увеличится в цене в связи с обновлением.

    Разработчики надеются увеличить жизненный цикл «Ведьмака 3», обновив его визуальную составляющую. Проект получит более детализированные текстуры и поддержку трассировки лучей. Другие подробности о нем появятся в ближайшие месяцы.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 года назад
      Только один вопрос: Witcher 3- игра с самой лучшей графикой из тех, что есть на моём ПК.
      Что изменится в ремастере?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Скорее всего, повысят детализацию текстур и добавят рейтрейсинг.
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Я абсолютно не представляю, как можно добавить ретрейсинг в ремастере.
          Разве для этого не нужно писать игру с нуля на новом движке?
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Видел пару модов на добавление рейтресинга в GTA 5 и Kingdom Come: Deliverance. Думаю, если обычным пользователям удалось добавить трассировку лучей в игры, то разработчики точно справятся с этим )

            Тут просто проблема с оптимизацией. У таких фанатских модификаций с этим обычно проблемы, из-за чего очень мощные компы нужны, чтобы их вывозить. Надеюсь, что у ремастера The Witcher 3 системные требования увеличатся не слишком сильно.