Land of Games

Уведомления

    Инсайдер: авторы Nioh создают хардкорный ролевой экшен по вселенной Final Fantasy

    Zorthrus Игровые новости 2 708 0

    В пятницу сразу два инсайдера заявили, что Square Enix работает над новой игрой в серии Final Fantasy, которая окажется эксклюзивом PS5 и будет анонсирована в рамках грядущей E3 2021. Она относится к жанру RPG, но при этом должна будет вывести франшизу на новую территорию.

    Сегодня же блогер Souls Hunt из Франции, сославшись на собственные источники, заявил, что речь идет о хардкорном ролевом экшене в стиле Souls-игр. Более того, его разработкой занимается японская команда Team Ninja, ранее создавшая две части Nioh. При этом ближайшим аналогом новинки информатор называет вышедшую в 2019 году Star Wars Jedi: Fallen Order.

    Инсайдер добавил, что уже этим летом разработчики собираются выпустить демоверсию проекта, чтобы собрать отзывы о нем. Сейчас он создается под кодовым названием Final Fantasy Origins и действительно окажется PS5-эксклюзивом. Однако не исключено, что в будущем он выйдет и на других платформах. Впрочем, никаких доказательств своим словам блогер не предоставил, поэтому их следует расценивать в качестве очередного слуха.

    Комментарии