Land of Games

Уведомления

    CD Projekt возлагает большие надежды на некстген-версии Cyberpunk 2077

    Zorthrus Игровые новости 1 503 0

    В финансовом отчете CD Project RED за первый квартал текущего года указывается, что польская компания возлагает большие надежды на версии Cyberpunk 2077, предназначенные для Xbox Series X/S и PS5, считая, что они смогут «перезапустить проект» в глазах фанатов и увеличить его продажи.

    Отмечается, что его полноценный выход на новых платформах (сейчас он доступен на них только по программе обратной совместимости) должен состояться в ближайшие полгода. Поляки также готовят к выпуску ремастер The Witcher 3: Wild Hunt, над которым работает команда Saber Interactive.

    В отчете также указано, что в компании знают о снижении интереса к Cyberpunk 2077 и трудятся над тем, чтобы повысить ее популярность. При этом продолжаются работы над улучшением ее технической составляющей. Разработчики надеются, что вскоре она будет возвращена в магазин PS Store.

    Однако CD Projekt отказалась публиковать новые сведения о продажах проекта, что является плохим знаком, по мнению аналитиков. Согласно предварительным оценкам, тираж игры за первый квартал 2021 года не превысил 1 миллион копий, что значительно ниже предыдущих прогнозов экспертов.

    Комментарии