Land of Games

Уведомления

    Состоялся анонс Elex 2 и показан первый трейлер

    Zorthrus Игровые новости 2 106 0

    Игровой портал GameStar раньше время разместил cinematic-трейлер ролевой игры Elex 2. Позднее THQ Nordic подтвердила информацию о том, что данный проект находится в разработке, и опубликовала соответствующее видео на собственном канале. Появились также первые скриншоты и подробности об этой RPG.

    Отмечается, что после истории, рассказанной в оригинале, прошло несколько лет. Предыдущие фракции распались, а на их месте появились новые объединения. Берсерки начали постепенно восстанавливать земли, и это уже принесло свои плоды. В качестве главного героя снова выступит Джакс. Ему предстоит создать альянс из разрозненных групп, чтобы выступить против нового врага.

    Журналисты отмечают, что сиквел разовьет и расширит идеи оригинала. К примеру, открытый мир станет заметно больше, поэтому для его исследования можно будет использовать реактивный ранец, то есть с помощью него удастся совершать весьма продолжительные полеты. При этом в воздухе можно столкнуться с летающими врагами, к примеру, горгульями.

    Импортировать сохранения из первой части нельзя, поэтому прокачивать героя придется с нуля. Разработчики отмечают, что в Elex 2 будет самая масштабная история из всех ранее созданных ими сюжетов, состоящая из огромного количества диалогов. Кроме того, игроки смогут брать с собой компаньонов, способных реагировать на поступки героя и даже покинуть его. Если их убьют, то это повлияет на развитие дальнейших событий.

    Игрокам придется часто принимать тяжелые решения, имеющие различные последствия. Появится новая система морали с двумя шкалами: разрушение и созидание. Если убивать мирных жителей и дружелюбных животных, то будет расти первая полоска, а если помогать людям и совершать добрые дела, то вторая. При этом от их величины будут зависеть отношения с фракциями.

    В Piranha Bytes отметили, что во второй части появятся дети, а ночи станут более темными, поэтому герой сможет использовать фонарик. Релиз Elex 2 состоится совсем скоро на компьютерах, а также консолях текущего и прошлого поколений.

    Комментарии