Land of Games

Уведомления

    Hogwarts Legacy сравнили с фильмами о Гарри Поттере и на разных платформах

    Zorthrus Игровые новости 1 427 0

    Игровые издания и блогеры начали публиковать массу новых материалов по ролевому экшену Hogwarts Legacy. К примеру, в ролике, опубликованном ниже, игру сравнили с кинокартинами о Гарри Поттере. В результате можно увидеть, что многие игровые локации похожи на свои киношные аналоги, что наверняка вызовет приятные чувства у фанатов фильмов.

    На видеоканале ElAnalistaDebits был представлен ролик, где сравнили, как выглядит проект на различных платформах: PC, Xbox Series X/S и PS5. Отмечается, что на консолях в режиме качество игра схожа с компьютерной версией, запущенной на высоких/ультра настройках графики. Однако при включенном рейтрейсинге частота кадров не превышает 30 FPS, а разрешение составляет всего 1400p в то время как ПК выдает честные 4K.

    Кроме того, при активации трассировки лучей уменьшается дальность прорисовки и детализация некоторых текстур. На PS5 загрузки происходят немного быстрее, а тени имеют более высокое разрешение, чем на Xbox Series X. Плюс, консоль Sony может похвастаться чуть лучшей производительностью с включенной трассировкой лучей. Однако в остальных режимах побеждает приставка от Microsoft.

    С RTX
    С RTX
    Без RTX
    Без RTX

    В конце авторы видео отметили, что Hogwarts Legacy хорошо оптимизирована на всех платформах, однако в ПК-версии рейтрейсинг оказался чрезмерно требовательным на фоне не слишком значительных графических улучшений. Напоминаем, что релиз проекта должен состояться 10 февраля, но владельцы расширенного издания смогут сыграть в него уже сегодня.

    Комментарии