Land of Games

Уведомления

    Частота кадров на консольных версиях Destiny 2 не превысит 30 fps

    Zorthrus Игровые новости 1 241 0

    Недавно стало известно, что «песочцника» ARK: Survival Evolved будет идти на консоли Xbox One X при 60 fps и Full HD разрешении (на PS4 Pro даже при 1080p частота кадров не поднимается выше 30 fps). Поэтому многие игроки посчитали, что Bungie вполне может добавить схожий режим в Destiny 2.

    Однако сегодня Марк Ноузуорти, руководитель проекта, отметил, что подобного показателя не удастся достичь даже новой консоли Microsoft. Причина этому заключается в сравнительно слабом процессоре, который значительно снижает потенциал приставки. Он добавил, что даже если разработчики уменьшат разрешение до 1080p (а делать они этого не хотят), то у них все равно не получится добиться стабильных 60 кадров в секунду.

    «Мы не собираемся ограничивать мощность той или иной платформы в угоду другому партнеру. Наша команда оптимизирует игру под каждую отдельную приставку, чтобы показать на ней оптимальный результат. К сожалению, ни одна из существующих консолей не способна запустить вторую часть Destiny при 60 fps. Это ограничение связано с их процессорами. Мы сейчас пытаемся реализовать 4K разрешение для Xbox One X, однако эта версия игры выйдет только в ноябре, поэтому наше основное внимание сосредоточено на консолях, на которых наш проект выйдет уже в сентябре», – отметил Ноузуорти.

    Комментарии