Land of Games

Уведомления

    Бывшие работники CD Projekt RED рассказали о проблемах в разработке Cyberpunk 2077

    Zorthrus Игровые новости 1 039 0

    В интернете был опубликован ролик с итогами беседы известного блогера YongYea с бывшими сотрудниками компании CD Projekt RED. Они отмечают, что студия имеет значительные проблемы с менеджментом, поэтому разработка Cyberpunk 2077 постоянно затормаживается.

    Первым делом разработчики пожаловались на высокую текучку кадров, так как многие сотрудники увольнялись уже через пару месяцев работы, из-за того, что их ту же нагружали невероятным объемом всевозможных задач. К тому же они нередко забирали или удаляли все свои наработки. Если же говорить непосредственно о новой RPG команды, то в конце прошлого года в студии с ужасом поняли, что им необходим новый вариант графического движка, так как RED Engine 3 кошмарно работал с летающим транспортом, а перестрелки на нем выглядели весьма посредственно. В результате на одно лишь обновление технологий у компании уйдет 1-2 года.

    Изначально студия собиралась показать первую демо-версию Cyberpunk 2077 уже на E3 2017, но из-за возникновения множества проблем этого так и не случилось. К тому же руководство сравнительно недавно решило полностью сменить одну из концепций игры, а именно – создать заранее придуманного протагониста вместо настраиваемого героя и сделать акцент на кинематографической истории. В результате разработчики потратили уйму времени впустую.

    Помимо всего прочего, многим работникам не нравится, как ведет себя Адам Бадовский, хоть и считают его неплохим человеком. Дело в том, что он старается взять на себя решение слишком большого количества вопросов, причем в некоторых из них он разбирается крайне плохо. Плюс, он часто выдает инструкции, основываясь на своих личных вкусах, не обращая внимание на критику или возможные проблемы в разработке.

    В компании же уверены, что все эти проблемы слишком преувеличены. По словам Адама Кичиньского, главы CD Projekt RED, все довольны тем, как идет разработка Cyberpunk 2077.

    Комментарии