Land of Games

Уведомления

    Новое видео Marvel’s Spider-Man посвящено системе перемещения по городу

    Zorthrus Игровые новости 1 088 0

    Insomniac Games опубликовала новый геймплейный ролик к супергеройскому экшену Marvel’s Spider-Man, в котором были продемонстрированы особенности перемещения по городу с использованием веб-шутеров. В качестве комментаторов выступили Брайан Интихар и Райан Смит, создатели игры.

    [media=https://www.youtube.com/watch?v=NKrnF9SlK2E]

    По словам разработчиков, они принялись за создание достоверной системы передвижения практически в самом начале работы над проектом. Их главная цель заключалась в реализации простой, но при этой глубокой механики перемещения с помощью паутины. В результате им удалось создать легкую в освоении систему, которая не надоест игрокам даже спустя несколько десятков часов. Разумеется, паутина не цепляется за небо, а только за объекты, находящиеся рядом с главным героем.

    Целиться в здания не придется, так как «паучок» сможет сам выбирать наиболее оптимальные точки для выпуска паутины. К тому же игрокам больше не нужно беспокоиться о том, что они могут врезаться в ближайшее сооружение. Дело в том, что Человек-паук будет мгновенно реагировать на приближение к зданию и сможет, к примеру, тут же разбежаться по нему, что игрок смог продолжить полет.

    Если же игроку необходимо быстро спуститься вниз, то он сможет активировать режим свободного падения. Напомним, что выход Marvel’s Spider-Man состоится 7 сентября на консолях PS4.

    Комментарии