Land of Games

Уведомления

    Итоги конференции Microsoft на E3 2018: анонсы Cyberpunk 2077 и Dying Light 2

    Zorthrus Игровые новости 756 0

    У Microsoft получилась одна из самых продолжительных конференций текущей E3, поэтому на ней было анонсировано множество новых игр, как от внутренних студий корпорации, так и от сторонних издателей. Были не только ожидаемые показы, но и приятные сюрпризы, о которых вы узнаете чуть ниже.

    Halo Infinite

    Свою презентацию Microsoft решила начать с тяжелой артиллерии, анонсировав новую часть популярной серии – Halo Infinite. В ней Мастеру Чифу придется вновь уберечь человеческую расу от ужасной катастрофы.

    Проект разрабатывается студией 343 Industries на абсолютно новом графическом движке под названием Flipspace. Он появится на консолях Xbox One и компьютерах с Windows 10.

    Ori and the Will of the Wisps

    Затем к зрителям вышел Фил Спенсер и заявил, что они собираются показать 50 различных игровых проектов. Марафон стартовал с продолжения популярного платформера, которое должно будет выйти в следующем году на консолях Xbox One и компьютерах с Windows 10.

    Sekiro: Shadows Die Twice

    Новое творение от авторов серии Souls. Как и предполагалось ранее, события игры происходят в Японии. В качестве временного периода была выбрана эпоха правления Сэнгоку. В виде издателя решила выступить Activision. Релиз проекта должен будет состояться в следующем году на компьютерах и консолях нынешнего поколения.

    Fallout 76

    Затем на сцене появился Тодд Говард, который сообщил, что библиотека интернет-сервиса Xbox Game Pass пополнилась Fallout 4. К тому же он показал новый видеоролик к кооперативному ролевому экшену Fallout 76.

    По словам Говарда, игровой мир новинки окажется в 4 раза больше, чем у четвертой части, а ее действия развернутся спустя 20 лет после Великой войны.

    The Awesome Adventures of Captain Spirit

    DONTNOD Entertainment продемонстрировала видео к своему новому интерактивному квесту, представляющему собой пролог нового сезона Life is Strange. Он будет доступен всем совершенно бесплатно 26 июня.

    Игроки возьмут под управление 10-летнего мальчика по имени Крис, мечтающего стать героем. В ни чем не примечательный субботний день с ребенком происходят поистине удивительные события.

    NieR: Automata

    Состоялся анонс Xbox One версии проекта. Он выйдет 26 июня и будет включать в себя все ранее выпущенные расширения.

    Metro Exodus

    Команда 4A Games опубликовала первую настоящую геймплейную демонстрацию продолжения серии. В видео можно увидеть систему динамической смены погодных условий, перестрелки с врагами и изменение своего оружия. Его релиз намечен на 22 февраля 2019 года.

    Kingdom Hearts III

    В новом трейлере к ожидаемому многими проекту было показано как Гуфи, Сора и Дональд оказались во вселенной популярной анимационной картины «Холодное сердце». Там они повстречали Эльзу и других героев мультфильма. Эта японская ролевая игра выйдет 29 января на Xbox One и PS4.

    Sea of Thieves

    Rare анонсировала новое крупное расширение для своего мультиплеерного проекта, получившее название Cursed Sails. Оно выйдет уже в следующем месяце. В сентябре состоится релиз нового дополнения.

    Battlefield V

    Electronic Arts решила продемонстрировать небольшой сюжетный ролик к своему шутеру, частично раскрывающий историю одной из одиночных кампаний игры.

    [media=https://www.youtube.com/watch?v=qluXAJ9wG8I]

    Forza Horizon 4

    Хоть в сети и гуляли слухи о том, что в новой части игрокам придется гонять по Японии или Гонконгу, действия Forza Horizon 4 все же развернутся в Великобритании. Ее главной особенностью окажется система динамической смены сезонов, способная значительно повлиять на управление автомобилями.

    [media=https://www.youtube.com/watch?v=VmQNo8xtcAg]
    [media=https://www.youtube.com/watch?v=gqAW3RBptx0]

    Гонка выйдет 2 октября 2018 года на консолях Xbox One и компьютерах под управлением Windows 10.

    PlayerUnknown’s Battlegrounds

    Был показан небольшой видеоролик, который разработчики посвятили новым обновлениям. К примеру, летом должна будет выйти еще одна карта, а потом режим War Mode. В конце 2018 года стоит ожидать релиза зимней карты.

    [media=https://www.youtube.com/watch?v=4rG9noTfb4A]

    Tales of Vesperia

    Анонсирован обновленный вариант одной из самых высоко оцененных частей в серии Tales of…, который должен будет добраться до западных игроков уже нынешней зимой.

    Tom Clancy’s The Division 2

    Сначала Ubisoft продемонстрировала сюжетное видео к сетевому шутеру, а потом геймплейный ролик продолжительностью 6 минут. Как и отмечалось в инсайдерской информации, события второй части будут происходить в Вашингтоне.

    Выход игры намечен на 15 марта будущего года на ПК и консолях. Разработчики также намерены провести бета-тесты на всех платформах.

    Shadow of the Tomb Raider

    Показан первый трейлер с настоящим игровым процессом. В нем можно увидеть, как Лара Крофт снова борется с Троицей в самых различных уголках планеты.

    Devil May Cry 5

    Японцы из Capcom не стали ждать конференции Sony и анонсировали долгожданное продолжение Devil May Cry 4 на данной презентации. На этот раз главных героев окажется сразу трое: Неро, Данте и таинственный незнакомец. Проект выйдет следующей весной на компьютерах и консолях нынешнего поколения.

    Cuphead

    Разработчики сообщили, что выпустят масштабное расширение для игры, получившее название The Delicious Last Course. Оно добавит в нее новых боссов, уровни и 3-го играбельного персонажа.

    Tunic

    Временный эксклюзив Xbox One, который был вдохновлен оригинальными частями серии The Legend of Zelda. Он рассказывает о приключениях забавного лиса.

    Jump Force

    Уникальный файтинг от Bandai Namco, в котором друг с другом столкнуться персонажи самых различных аниме, начиная от One Piece и заканчивая Naruto. Его релиз состоится в следующем году на компьютерах и приставках текущего поколения.

    Dying Light 2

    Слухи об его анонсе ходили довольно давно, однако мало кто ожидал, что он действительно произойдет. Сценарий для второй части написал Крис Авеллон, работавший над такими культовыми проектами как Fallout 2 и Planescape: Torment.

    Разработчики Techland неспроста позвали столь легендарную личность для написания истории. Дело в том, что они хотят создать увлекательную сюжетную линию с тяжелым моральным выбором, который способен повлиять не только на развитие событий и отношение других персонажей к герою, но и на облик некоторых уровней.

    Battletoads

    Еще один неожиданный анонс, который, впрочем, ограничился лишь коротким тизером. В нем сообщили, что графика перезапуска нарисована «от руки» и он получит кооперативный режим на 3-х игроков. Его выход намечен на следующий год на консолях Xbox One и компьютерах под управлением Windows 10.

    Just Cause 4

    Square Enix официально анонсировала продолжение популярной серии, которое выйдет 4 декабря. К главному нововведению игры относится уникальная погодная система, которая может в любой момент вызвать торнадо прямо неподалеку от главного героя.

    Gears of War

    Microsoft анонсировала сразу 3 новых проекта в популярной серии. Первым из них окажется Gears POP, предназначенная для мобильных устройств. Вторым – Gears Tactics, являющаяся тактической стратегий с интересной сюжетной линией и проработанной настройкой персонажей (ее события произойдут за 12 лет до истории, рассказанной в первой части).

    Третьим проектом оказалась Gears of War 5, которая должна будет выйти в следующем году. Главной героиней окажется Кейт. Ее каждую ночь терзают кошмары, поэтому она принимает решение отправиться в далекое путешествие, чтобы отыскать ответы на свои вопросы.

    Cyberpunk 2077

    В самом конце пресс-конференции поляки из CD Projekt RED показали новый трейлер Cyberpunk 2077, который оказался гораздо заметно ярче предыдущего. Однако разработчики вновь не раскрыли дату выхода проекта.

    Комментарии