Land of Games

Уведомления

    Выход Destiny 3 может состояться в 2020 году

    Zorthrus Игровые новости 788 0

    После окончания сотрудничества между Bungie и Activision, а также перехода прав на франшизу Destiny разработчикам, многие аналитики начали составлять прогнозы о выходе третьей части. В организации Cowen & Company считают, что это произойдет в 2020 году.

    Оригинальная Destiny вышла в 2014 году, а вторая – в 2017, то есть новые части выходят каждые 3 года. Первоначально соглашение между издателем и студией предполагал выпуск новых проектов каждые 2 года, однако в итоге была выбрана иная схема. Не исключено, что это стало одной из причин ухудшения отношений между партнерами, которые имели разное видение на развитие серии.

    К тому же хоть первые две Destiny являлись успешными продуктами в плане прибыли, однако они не смогли превратиться в источник стабильно высокого дохода. К тому же издатель ранее и вовсе заявил, что расширение Forsaken для второй части не оправдало их надежд, из-за чего он пытался добавить в проект микроплатежи.

    Хоть Destiny 2 и рассчитана на более широкую аудиторию, чем оригинал, однако ей все равно не удалось значительно расширить фанбазу. Все это привело к тому, что Activision решила отпустить Bungie на вольные хлеба, оставив ей права на серию. Теперь разработчики должны будут показать поклонникам, на что они способны без издателя.

    Комментарии