Land of Games

Уведомления

    Появились новые слухи о Mafia IV и ремастере Mafia II

    Zorthrus Игровые новости 1 391 0

    Пользователь Reddit, скрывающийся под ником TheTruthTeller1985, рассказал о том, что после неудачи с новым IP команда Hangar 13 решила вернуться к разработке Mafia IV, воспользовавшись при этом своими предыдущими наработками.

    Действия нового проекта развернутся в городе Лас-Вегас времен 70-х годов прошлого столетия. Он продолжит историю предыдущей части, однако протагонистом окажется совершенно другой человек. В целом сюжет будет вращаться вокруг итальянской мафии и получит атмосферу классических фильмов Скорсезе.

    История игры охватит без малого 10 лет, но повествование будет идти только вперед, то есть никаких флэшбеков не предусмотрено. Разработчики решили избавиться от однотипных миссий из Mafia III, которые они использовали только из-за поджимавших тогда сроков. Они также реализуют в четвертой части различные механики, которые им не удалось завершить ранее – речь идет о построении своей криминальной империи. Можно будет также приобретать различные здания, и превращать их в прибыльный бизнес.

    Mafia IV создается на значительно доработанном графическом движке третьей части, который избавился от многих болячек и стал более стабильным. Она будет представлена уже в 2020 году, а ее релиз намечен на 2021 год. Скорее всего, в нее можно будет поиграть на консолях следующего поколения и ПК.

    Инсайдер добавляет, что перед анонсом новинки компания собирается выпустить ремастер Mafia II, который будет пересобран на новом движке четвертой части. О его выходе объявят уже совсем скоро.

    Комментарии