Land of Games

Уведомления

    В Kotaku и Eurogamer сообщили о скором выходе PC-версий Horizon: Zero Dawn и Dreams

    Zorthrus Игровые новости 1 039 0

    В игровом издании Kotaku, сославшись на собственные источники, заявили, что в текущем году на ПК состоится релиз ролевого экшена Horizon: Zero Dawn, который в настоящее время является эксклюзивом PS4.

    По словам Джейсона Шрайера, новостного редактора портала, этот шаг станет «беспрецедентным» для Sony, так как ранее компания еще ни разу не выпускала на компьютеры эксклюзивы PlayStation от внутренних студий (Quantic Dream и Kojima Productions являются независимыми командами).

    Он добавил, что японский платформодержатель, судя по всему, собирается постепенно отходить от стандартной политики эксклюзивов, воспользовавшись стратегией Microsoft. Напомним, что американская корпорация уже давно выпускает все свои хиты как на Xbox, так и на PC.

    В издании также отмечают, что Horizon: Zero Dawn выйдет одновременно и в Steam и в Epic Games Store, но этот вопрос все еще до конца не решен. Авторы материалов добавляют, что ПК-версия игры, скорее всего, получит массу графических улучшений и избавится от ограничения частоты кадров.

    [media=https://twitter.com/tomphillipsEG/status/1217919414626070547?ref_src=twsrc^tfw]

    Позднее данную тему решил развить Том Филлипс, сотрудник портала Eurogamer. Он сообщил, что Sony не собирается ограничиваться одним эксклюзивом и предположил, что в будущем большинство ее новинок будут выходить на разных платформах.

    В своем сообщении журналист сделал большой акцент на слове «Dream», поэтому многие пользователи предположили, что именно Dreams станет следующим проектом, который посетит PC. К тому же ее создатели ранее заявили, что очень бы хотели увидеть свою игру за пределами PlayStation.

    Комментарии