Land of Games

Уведомления

    Журналисты поделились первыми впечатлениями о DOOM Eternal и показали свежие видео

    Zorthrus Игровые новости 651 0

    Несколько дней назад Bethesda решила пригласить представителей прессы к себе в офис, чтобы дать им лично опробовать шутер DOOM Eternal. Многие издания затем поделились первыми впечатлениями об игре и опубликовали новые геймплейные видео.

    Первым делом журналисты сообщили о том, что система боя в игре стала более проработанной и глубокой. Почти все локации предоставляют игрокам возможность выбрать оптимальную стратегию битвы – можно будет прямо на ходу решать, куда лучше пойти, кого вначале убить и какой бонус взять.

    Сами уровни стали заметно больше, но динамика от этого не пострадала. У героя просто появилось больше свободы для передвижения. Разработчики также добавили в шутер участки с элементами платформинга, на которых нужно совершать многочисленные прыжки, чтобы добраться до нужного места. Некоторые журналисты отмечают, что они замедляют темп игры, а другие уверены, что с помощью них геймеры могут отдохнуть от интенсивных перестрелок.

    В id Software также хорошенько поработали над дизайном локаций, которые в оригинале многие ругали за скудность. Теперь уровни выглядят более оригинально и чаще сменяют друг друга. Еще одним нововведением стало значительное расширение вселенной DOOM. Для изучения лора нужно будет искать различные записки и читать кодекс.

    Напоминаем, что релиз шутера намечен на 20 марта текущего года. Недавно стало известно, что его продолжительность составит около 20 часов, то есть он будет почти в два раза больше предыдущей части.

    Комментарии