Land of Games

Уведомления

    В ближайшие месяцы может выйти масштабная ролевая игра по мотивам «Гарри Поттера»

    Zorthrus Игровые новости 1 454 0

    Около полутора лет назад в интернете появился ролик с геймплеем таинственной крупнобюджетной ролевой игры по вселенной «Гарри Поттера», однако с того момента больше никакой информации о проекте не появлялось. Но есть немалая вероятность, что его анонс состоится в самое ближайшее время.

    Дело в том, что команда Avalanche Software открыла новую вакансию, согласно описанию которой ей необходим помощник художника по освещению. Ему предстоит взяться за создание секретной игры ААА-уровня, разрабатываемой на Unreal Engine 4 и анонсируемой уже совсем скоро. К тому же речь идет о захватывающем и известном тайтле.

    Вам наверняка интересно знать, причем тут данная студия? Точно неизвестно, кто именно создает проект по «Гарри Поттеру», но многочисленные слухи указывают именно на эту команду. К примеру, в 2017 году она искала человека, который много знает о британской культуре и готов поработать над крупным IP, включающем в себя немало фильмов и игр. Плюс, именно в тот период времени она стала дочерней компанией Warner Bros., а ранее успела поработать над немалым количеством игр по лицензиям.

    Что касается анонса, то точная дата не называется, но, скорее всего, это произойдет в течение следующих 2-3 месяцев, например, перед или во время E3 2020. Релиз игры может состояться в конце текущего года на консолях, как нового, так и нынешнего поколения.

    Комментарии