Land of Games

Уведомления

    Авторы Resident Evil Village столкнулись с проблемами при разработке игры на PS5

    Zorthrus Игровые новости 730 0

    Информатор Dusk Golem сообщил о том, что PS5-версия хоррора Resident Evil Village в настоящее время работает нестабильно, а вот на Xbox Series X никаких проблем в этом плане не замечено. По его словам, неудовлетворительная производительность проекта (резкое падение частоты кадров), которую можно было увидеть в рамках презентации консоли, демонстрировала «текущее состояние игры для PlayStation 5».

    «На PS5 также имеются проблемы с выводом картинки в Full HD разрешении и при 60 кадрах в секунду. Я сейчас имею в виду не только дебютный ролик. Проект был значительно улучшен с момента его создания на PS4 Pro – были доработаны эффекты, модели NPC и многие иные элементы.

    «Однако новый билд плохо работал лишь на приставке Sony. Существует множество причин случившегося, но я не знаю всех деталей, а просто публикую имеющуюся у меня информацию. Но хочу напомнить, что до релиза проекта осталось еще много времени, а в Capcom трудятся талантливые специалисты, поэтому в момент выхода RE Village, скорее всего, будет стабильно работать на всех платформах», – отметил инсайдер.

    Чуть позднее Dusk Golem сообщил, что PS5 окажется заметно слабее Xbox Series X и при этом будет стоить дороже, так как Sony не сможет продавать консоли себе в убыток. В результате на приставке Microsoft мультиплатформенные проекты будут выглядеть лучше. Однако никаких доказательств своим словам он не привел.

    Комментарии