Land of Games

Уведомления

    Стали известны отличия между PS4 и PC версиями The Witcher 3: Wild Hunt

    Zorthrus Игровые новости 1 530 0

    Буквально вчера в сети Интернет был опубликован видеоролик, в котором проводилось сравнение качества графики между PS4 и PC версиями игрового проекта The Witcher 3: Wild Hunt. Однако представители CD Projekt RED попросили владельцев ролика удалить его из Youtube.

    Некоторые посчитали, что это сделано по причине того, что PC-версия оказалась заметно лучше игры для Playstation 4. Однако на самом деле разработчики решили обезопасить игроков от обмана, так как они не могут гарантировать того, что записанный игровой процесс был подлинным. К тому же представители студии решили лично рассказать игрокам, чем именно отличаются версии The Witcher 3 для консолей и компьютеров.

    «В настоящее время мы точно не знаем, как именно создавалось видео сравнения, и на каких настройках демонстрировалась игра на компьютере. Скорее всего, в видео показывался ранний вариант PC-версии Wild Hunt и PS4-версия, на которой еще нет патча, так как он появится одновременно с выходом проекта», - сообщил Марцин Момот, представитель компании CD Projekt RED.

    «Поэтому графические настройки кажутся весьма необычными. Мы побеседовали с создателями видео и пришли с ними к согласию, что выпускать этот ролик сейчас было бы неправильным. Поэтому видео было удалено с публичного доступа», - добавил Момот.

    Что касается различий между версиями игры для консолей и компьютеров, то они заключаются в размере разрешения, частоте кадров и дальности прорисовки. К тому же на PC игра имеет ряд уникальных технологий, например, HairWorks. Плюс на компьютерах представлены текстуры более высокого разрешения, а в городах и деревнях по улицам будут ходить большее количество NPC.

    Комментарии