Land of Games

Уведомления

    Windows Central опубликовал точные характеристики Xbox нового поколения

    Zorthrus Железо 650 0

    Информационный портал Windows Central, сославшись на свои источники, раскрыл точные технические параметры Xbox нового поколения. Отмечается также, что Microsoft представит консоль в самом скором времени.

    Флагманская версия (Anaconda) обладает 8-ядерным процессором с частотой работы 3,5 ГГц и 16 гигабайтами ОЗУ. Ее графическая мощность составляет 12 терафлопс. Что касается бюджетной модели (Lockhart), то она оснащена таким же ЦП, но с заниженной частотой, и имеет производительность в размере 4 терафлопс. Объем ее оперативной памяти неизвестен.

    Главным нововведением этих приставок станет наличие технологии NVMe SSD, которая заметно ускорит загрузку в играх или даже полностью уберет ее. Если раньше уровень мог загружаться 2-3 минуты, то благодаря твердонакопительным дискам на это будет уходить 2-3 секунды. Можно будет также играть с помощью стриминга, не дожидаясь загрузки игры на локальное хранилище.

    Новые игры Microsoft будут выходить не только на Xbox Scarlett, но и на Xbox One, поэтому корпорация собирается продвигать некстген-приставки с помощью эксклюзивных опций, например, трассировки лучей, ультравысокого разрешения, улучшенных графических эффектов и так далее. К тому же старые игры будут идти на них заметно лучше.

    Комментарии