Land of Games

Уведомления

    Microsoft опубликовала массу новых подробностей о консоли Xbox Series X

    Zorthrus Железо 992 0

    Нежданно-негаданно Microsoft и западные СМИ разместили в сети массу новых сведений и видео о консоли Xbox Series X. К примеру, стало известно, что выпуск приставки никто пока переносить не собирается, так как ее производство должно стартовать лишь летом.

    Отмечается, что конструкторам удалось реализовать обратную совместимость с Xbox One на аппаратном уровне. К тому же на перенос старых игр уходит сравнительно немного времени, например, Gears 5 с картинкой более красивой, чем на GeForce RTX 2080, была адаптирована под новую консоль всего за 2 недели. Шутер уже идет при 100 кадрах в секунду и 4K-разрешении. В старых играх может также появиться поддержка HDR. Разрешение в них удастся увеличивать без изменения их кода.

    Объем SSD, выполненного в формате NVME, составит 1 терабайт. Хранилище можно расширить с помощью дополнительного твердотельного накопителя. Xbox Series X оснащен особой системой управления памятью, позволяющей мгновенно открывать доступ к 100 ГБ информации – это положительно повлияет на проекты с открытым миром. Корпорация также показала, как работает аппаратная трассировка лучей, взяв в качестве примера Minecraft (слева обычная версия, а справа – улучшенная):

    В новом видео показано, насколько быстро State of Decay 2 загружается на новой консоли, причем она запускается по системе обратной совместимости, то есть никаких специальных улучшений разработчики не осуществляли. В итоге, если на Xbox One она грузится за 50 секунд, то на Xbox Series X – всего за 8 секунд.

    В следующем ролике демонстрируется опция одновременной остановки и возобновления нескольких игровых проектов. Были также представлены точные характеристики приставки, с которыми можно ознакомиться на изображении ниже.

    У нового геймпада была изменена крестовина, доработан Bluetooth, снижены задержки ввода и добавлена отдельная кнопочка для начала записи видео или снятия скриншотов. Чуть выше можно посмотреть ролики от различных зарубежных изданий о приставке.

    Комментарии