Land of Games

Уведомления

    Лаги, черный экран, вылеты и фризы в Mafia 3 – способы их решения

    Zorthrus Решение проблем 0

    Содержание

    Содержание

    Недавно состоялся релиз Mafia 3, но, как и большинство других AAA-проектов последних лет, его PC-версия страдает от множества проблем. Многие игроки жалуются на постоянные фризы, лаги, вылеты на рабочий стол, мыльную картинку и черный экран в игре. В данном руководстве мы постараемся помочь вам в исправлении данных ошибок.

    Как отключить ограничение частоты кадров в Mafia 3

    Сразу же после запуска игры многие пользователи обнаружили, что частота кадров в PC-версии заблокирована на значении в 30 fps. Мало кто ожидал подобного решения со стороны разработчиков, ведь современные компьютеры в отличие от консолей вполне могут потянуть и 60 fps.

    На данный момент нет решения, благодаря которому вы можете снять данное ограничение. Однако в сегодняшней новости разработчики пообещали убрать его уже в эти выходные, выпустив соответствующий патч. Поэтому вам осталось лишь подождать пару дней.

    Mafia 3 вылетает на рабочий стол

    Некоторые игроки отмечают, что через определенный период времени «Мафия 3» попросту вылетает на рабочий стол. Мы советуем первым делом обновить драйвера на видеокарту и удостовериться в том, что ваш графический адаптер не перегревается во время игры. Если же с программной и технической составляющей вашего компьютера все в порядке, то вам остается лишь ждать патчей от разработчиков.

    Слишком размытое изображение в Mafia 3  – как убрать блюр?

    Многие пользователи жалуются на то, что картинка в игре слишком размытая даже после отключения опции Motion Blur. Если вы столкнулись с такой же проблемой, то постарайтесь сделать следующее:

    1. Перезагрузите игру.
    2. Отключите глубину резкости (Depth of Field) в графических настройках.
    3. Понизьте параметр сглаживания – это сделает картинку более резкой.

    Если же вам и это не помогло, то остается воспользоваться модами. К примеру, пользователь Reddit под ником Nyclix поделился модификацией Reshade Preset, которая убирает оранжевый тон и размытость в Mafia 3. Нужно лишь скачать мод на свой компьютер и следовать инструкции:

    1. Извлеките содержимое мода в корневую директорию игры.
    2. Переименуйте файл reshade64.dll в d3d11.dll.
    3. Скопируйте настройки Nyclix и добавьте их в Reshade/SweetFX.cfg, перезаписав оригинальные файлы.

    Более подробную информацию об этом моде можно найти здесь. Там также представлены наглядные скриншоты.

    Как убрать курсор от мышки в Mafia 3

    Если во время игры вы видите на экране курсор от мыши, то вам стоит первым делом переместить его в верхний правый угол. В некоторых случаях это заставляет его пропасть. Если же этого не случилось, то попробуйте воспользоваться комбинаций клавиш Alt+Tab, чтобы свернуть игру, а затем вновь в нее зайти. Если и это не помогло, зайдите в игру в оконном режиме, а затем вернитесь к полному экрану.

    Рассинхронизация звука и видео в Mafia 3

    Некоторые отмечают, что у них постоянно идет рассинхрон между видео- и аудиодорожками во время демонстрации кат-сцен. Чтобы избавиться от этой напасти следует снизить настройки графики. Иногда в решении этой проблемы помогает отключение опции Vsync.

    Не закрывается руководство с подсказками в Mafia 3

    Иногда люди сталкиваются с невозможностью закрыть руководство с подсказками, даже путем нажатия соответствующих клавиш. Если вы используете клавиатурe, но у вас подключен еще и геймпад, то попробуйте воспользоваться им для выхода из туториала. Тем, кто играет с помощью контроллера необходимо наоборот использовать клавиатуру. Затем можете вернуться к любому удобному вам методу управления.

    Mafia 3 зависает в Соуп Китчен (Soup Kitchen)

    Если игра зависает в Soup Kitchen во время интро, то просто перезапустите ее. Это должно заставить ее заработать. Игроки отмечают, что «Мафия 3» может зависнуть несколько раз, поэтому вам придется перезапустить третью часть как минимум 2-3 раза. Возможно, патч исправит этот глюк.

    Mafia 3 не запускается

    Если игра даже не запускается, то попробуйте войти в нее с .exe файла, лежащего в папке с игрой. Скорее всего, вы не сможете зайти в игру, зато увидите сообщение об ошибке. Внимательно просмотрите его и поищите ее решение в интернете. Чаще всего требуется обновление Windows.

    Если Mafia 3 не запускается на Windows 7, то вам, вероятнее всего, нужно скачать обновление. Некоторые игроки отмечают, что помогает загрузка этого пакета обновлений.