Land of Games

Уведомления

    Повышение и разблокировка FPS в Astroneer

    Zorthrus Решение проблем 0

    Заранее предупреждаем вас, что все представленные ниже действия носят рекомендательный характер, а потому выполняйте их на свой страх и риск.

    В Astroneer имеется целый ряд конфигураций, каждый из которых связан с определенной областью этого увлекательного космического проекта:

    • Engine.ini необходим для настройки игрового движка – в нем можно изменять расположение полезных материалов, различные графические опции и другие элементы игры.
    • В файле Scalability.ini представлены обычные графические настройки.
    • Конфигурация Input.ini отвечает за регулировку устройств ввода (контроллера, клавиатуры, мышки и так далее).
    • Файл Game.ini необходимо для изменения базовых настроек проекта.

    Естественно, это лишь краткое описание назначения этих файлов, чтобы вы смогли более-менее представить себе, как здесь все устроено.

    Все конфигурации включают в себя определенные группы параметров, которые обладают конкретными значениями. Последние могут быть как цифровыми, так и словесными (false/true). К примеру, вам нужно вырубить такой показатель как bloom. В этом случае открываем нужный файл, вписываем в него необходимый нам параметр и указываем рядом с ним значение «false».

    В игре представлено огромное количество показателей и далеко не все они могут оказаться полезными для вас, поэтому мы не станем рассматривать все из них, а лишь те, благодаря которым можно разблокировать и повысить частоту кадров в Astroneer.

    Конфигурация выглядит следующим образом:

    Примечание: если вы впишите в конфигурацию новые значения, то не забудьте присвоить файлу значение «только чтение», в ином случае система автоматически будет удалять все ваши изменения и ставить данные по умолчанию. Рекомендуем вам также применять программку Notepad++ для редактирования файлов формата .ini.

    Как просмотреть FPS в Astroneer?

    Вы можете запросто узнать текущую частоту кадров в проекте, выполнив небольшую манипуляцию в Steam:

    1. Откройте настройки.
    2. Выберите раздел «В игре».
    3. Найдите меню «Отображение частоты кадров» и установите галочку рядом с ним.

    После этих несложных действий в верхней части экрана будет демонстрироваться fps, как только вы запустите Astroneer. Это поможет вам быстро и без особых проблем настроить игру под свои требования.

    Повышение FPS в Astroneer

    Сразу отметим, что увеличение частоты кадров в игре напрямую зависит от ваших желаний и вкусов, ведь повышение fps без снижения качества графики невозможно. Поэтому если вы не хотите превратить игру в «голую» конструкцию без текстур, то мы советуем вам не увлекаться изменениями конфигураций или вовсе оставить все как есть.

    Заметно повысить частоту кадров в данном проекте можно путем исправления некоторых параметров в файлах Scalability.ini и Engine.ini. Отыскать последний можно в следующей директории: C:\Пользователи\имя_учетной_записи\AppData\Local\Astro\Saved\Config\WindowsNoEditor. Далее откройте его с помощью блокнота и впишите несколько строк:

    Отыскать Scalability.ini можно в следующей директории: C:\Пользователи\имя_учетной_записи \AppData\Local\Astro\Saved\Config\WindowsNoEditor. Откройте его, используя электронный блокнотик, и дополните несколькими строчками:

    Опять же не забываем добавить файлам значние «только чтение», иначе система удалит все ваши изменения и вернет значения по умолчанию.

    Повысить частоту кадров можно также путем изменения разрешения в конфигурации GameUserSettings.ini, которая находится в той же директории, что и прошлые файлы. Откройте конфиг и поменяйте в нем значения следующих строк:

    • bUseVSync=True
    • ResolutionSizeX=1920
    • ResolutionSizeY=1080
    • FrameRateLimit=134.000000

    Показатели X и Y можно как уменьшить, так и увеличить. Для повышения FPS их рекомендуется снизить. В примере показано разрешение 1920x1080, которое можно изменить на 1280x720. Картинка станет менее качественной, зато частота кадров заметно повыситься. Затем выберите параметр «только чтение».