Land of Games

Уведомления

    Планеты в Astroneer: типы и их описание

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В игровой песочнице Astroneer игроки могут построить космический корабль или шатл, чтобы отправиться на нем на другие планеты своей звездной системы. Естественно, все эти далекие миры значительно отличаются друг от друга и относятся к различным разновидностям. В данном руководстве мы расскажем вам о типах планет в Astroneer и дадим их подробные описания.

    Земного типа (Terran)

    Издалека эта планета выглядит полностью зеленой. Именно в подобном мире и начинает свое приключение каждый игрок. На сегодняшний день Земля является единственной планетой, имеющей спутник. Тут можно найти практически любые ресурсы, включая астрониум и уголь (глубоко под землей). Правда, их количество обычно ограничено, поэтому вечно пользоваться дарами Земли-матушки вы не сможете.

    Пустынные (Barren)

    Издалека она выглядит полностью серой. Пустынная планета на деле представляет собой спутник Земли. На ней вы не увидите никаких климатических изменений, а гравитация тут настолько слабая, что астронавт может запросто совершать десятиметровые прыжки. В этом мире ресурсов не очень много, зато он является настоящей кладезю артефактов, необходимых для проведения исследований.

    На луне в небольшом объеме можно найти смолу (искать стоит как в подземельях, так и на открытом пространстве). Если хорошенько поискать, то вы сможете найти и другие полезные материалы, например, уголь, литий и титан. Тем, кто планирует создать на этом спутнике командный центр, стоит привезти с собой большое количество соединений и смолы, так как искать эти ресурсы здесь крайне нудно и муторно.

    Добавим также, что день на Пустынной планете длится недолго, поэтому о солнечной энергии можете забыть.

    Экзотические (Exotic)

    Издалека она выглядит полностью пурпурной. К ее особенностям можно отнести тот факт, что на ее поверхности растет немало смертельно опасных растений, способных убить вашего персонажа. Зато на деревьях тут можно отыскать немало ценных ресурсов, а в пещерах находятся богатые залежи угля.

    Флора экзотических планет

    Стоит отдельно расписать флору данных планет, так как она включает в себя сразу несколько удивительных растений, а именно:

    • Огромные деревья – выглядят как обычные деревья, но при этом обладают большими размерами. На большинстве из них, по неизвестной нам причине, хранятся различные ресурсы, предназначенные для исследований.
    • Кактусы – выглядят так же как на Земле, но имеют ресурсы, необходимые для проведения исследований.
    • Грибы – есть не рекомендуется. К тому же они способны выпускать шипы, которые вмиг отправят вашего космонавта в могилу. Могут быть большими и маленькими.
    • Газообразные растения – имеют цилиндрическую форму и испускают газ, наносящий урон персонажу, находящемуся неподалеку. Рядом с этими растениями можно найти предметы для проведения исследований.
    • Растения щупальца – опасные создания, растущие в пещерах и окрашенные в красный цвет. Они растут на потолках, и если вы подойдете к ним слишком близко, то они захватят вас, а затем бросят на землю. Если вам удастся скинуть их с потолка, то с них выпадут различные полезные предметы (бак с кислородом, ячейка энергии, титан и так далее). Своеобразная пасхалка к Half-Life.
    • Газовые бомбочки – внешне похожи на грибы, однако они атакуют астронавта не шипами, а ядовитым газом, способным нанести немалый урон здоровью персонажа. В них содержатся материалы, необходимые для исследования. Уничтожить эти растения весьма легко – нужно выкопать под ними яму и постараться сделать так, чтобы они упали в нее. После этого бомбы становятся безвредными.

    Засушливые (Arid)

    Издалека планета выглядит полностью красной. На Засушливых планетах можно столкнуться с опасными растениями (не в таком большом количестве как в экзотических мирах) и найти массу редких материалов, например, литий, латерит и титан. Тут частенько дуют сильные ветра, запускающие в воздух небольшие шары, покрытие иголками. Если такой шарик попадет по вам, то вы, скорее всего, тут же умрете.

    Радиоактивные (Radiated)

    Издалека выглядят оранжевыми. На сегодня являются самыми маленькими планетами в звездной системе. Тут можно столкнуться с огромными подземными червями, которых невозможно уничтожить. Если вы дотронетесь до этого создания, то сразу же отправитесь на тот свет.

    День и ночь тут длятся очень долго, так как планета вращается намного медленнее, чем Земля. По этой причине не стоит надеяться на одни лишь солнечные панели – обязательно постройте несколько ветряков.

    На Радиоактивных планетах имеются практически все существующие в игре ресурсы. Некоторые из них лежат прямо на поверхности, а другие сокрыты в пещерах. Чаще всего здесь встречается литий, уголь и титан. Этот мир подойдет для создания маленькой базы или перевалочного пункта.

    Тундровые (Tundra)

    Издалека выглядят синими. Во многом они похожи на планеты земного типа, однако льда здесь гораздо больше, к тому же температура воздуха редко поднимается выше 0 градусов. На этой планете можно отыскать почти все основные материалы. На поверхности частенько встречается титан и гидразин.

    Карликовые (Dwarf)

    Эти планеты находятся в стадии разработки, а потому совсем скоро должны появиться в игре. Разработчики отмечают, что на их поверхности будут огромные залежи смолы и соединений.