Land of Games

Уведомления

    Не прогружаются текстуры в Playerunknown's Battlegrounds – что делать

    Zorthrus Решение проблем 1

    К сожалению, сетевой шутер Playerunknown's Battlegrounds до сих пор страдает от множества технических ошибок, которые сильнее всего ударяют по обладателям не очень сильных «машинок». В результате им приходится мириться с низким fps, кривыми тенями и длительной загрузкой текстур. В некоторых случаях последние и вовсе остаются пластилиновыми до конца матча. Более того, эта напасть преследует иногда даже обладателей мощных компьютеров. Поэтому мы решили написать небольшое руководство по решению данной проблемы.

    Долго загружаются текстуры в Playerunknown's Battlegrounds – как исправить

    Первым делом отметим, что причиной подобного бага является память. Дело в том, что шутер частенько использует не только оперативную, но и внутреннюю память жесткого диска, которая характеризуется гораздо меньшей скоростью. В результате решить долгую загрузку текстур можно следующими методами:

    • Провести дефрагментацию жесткого диска – помогает не очень сильно и имеет краткосрочный эффект.
    • Загрузить игру на флеш-накопитель – ниже мы разберем этот способ более подробно.
    • Приобрести дорогой жесткий диск с высокой скоростью чтения файлов.
    • Приобрести любой SSD – подойдут даже 40-гигабайтные варианты.

    Естественно, самый лучший способ – это купить SSD и записать на него игру. В этом случае текстуры у вас должны будут прогружаться мгновенно. Однако стоимость подобных накопителей сейчас сравнительно велика, поэтому не каждый способен ради одного игрового проекта идти на такие траты. В этом случае вы можете установить его на обычную флешку.

    Установка Playerunknown's Battlegrounds на флешку

    Если у вас установлен медленный и старый HDD, то мы рекомендуем взять какую-нибудь бюджетную флешку объемом 16 гигабайт и выше и попробовать запустить игру с нее. Для этого нужно сделать следующее:

    1. Подключите флеш-накопитель к своей компьютерной системе.
    2. Проведите форматирование флешки в систему NTFS.
    3. Добавьте соответствующую директорию игр Steam. Необходимо зайти в программку, затем нажать на параметр «Настройки», выбрать «Загрузки», нажать на папку библиотеки Steam, а после добавить папку. Выберите нужный дисковой накопитель и создайте папку.
    4. Перейдите к папке, где установлена игра (по умолчанию C:\Program Files\Steam\steamapps\common\PUBG). Измените название у этой папки (к примеру, на iPUBG).
    5. Опять зайдите в Steam, выберите данный шутер и удалите его.
    6. Скопируйте iPUBG в директорию, которую вы ранее сделали на флеш-накопителе, а потом снова назовите папку PUBG.
    7. Выйдите из Steam, а потом опять зайдите в него.
    8. В программке выберите Playerunknown's Battlegrounds и нажмите на кнопку установки. «Стим» проверит все файлы и убедившись в том, что они на месте, активирует игру.

    Теперь текстуры у вас должны будут прогружаться гораздо быстрее, чем если бы игра была установлена на стареньком жестком диске.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 3 месяца назад

      какая флешка на 16гигов, автор даун, игра 36 весит