Land of Games

Уведомления

    Бесконечная загрузка в VRChat – как исправить

    Zorthrus Решение проблем 2

    Содержание

    Содержание

    VRChat словно шторм пронеся по всему интернету, завладев сердцами и умами миллионов пользователей. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь распространяется он совершенно бесплатно. К тому же для его запуска необязательно иметь VR-гарнитуру – можно обойтись обычным монитором, клавиатурой и мышкой. Однако столь большой наплыв игроков привел к значительному увеличению нагрузки на сервера, из-за чего многие пользователи начали сталкиваться с такой неприятной ошибкой как бесконечная загрузка игрового мира.

    После входа в игру некоторые пользователи попадают в странную и раздражающую загрузочную петлю. Это своего рода цикл, при котором сначала происходит загрузка мира, а затем при появлении в нем игрока осуществляется его выгрузка, что автоматически приводит к выкидыванию аватара из локации. Все это повторяется снова и снова без каких-либо изменений.

    Если вы оказались одним из игроков, у которого возник баг с бесконечной загрузкой, то первым делом примите наши соболезнования. Однако не стоит опускать руки и выкидывать свой VR-шлем на свалку, так как существуют пара способов, которые могут помочь вам в решении этой проблемы. Один из них довольно быстрый, а второй потребует немного больше времени для выполнения, но принцип действия у них одинаковый.

    Исправление ошибки с бесконечной загрузкой в VRChat

    Быстрый способ

    Для того чтобы избавиться от этого раздражающего бага нужно сделать следующее:

    1. Зайдите в Steam и пройдите в игровую библиотеку.
    2. Найдите VRChat и кликните по нему правой кнопочкой мышки.
    3. Выберите опцию «Свойства», перейдите во вкладку «Общее» и нажмите на надпись «Установить параметры запуска».
    4. После этого отыщите пустую графу (она может быть и заполненной) и впишите туда следующую команду: «vrchat://launch?id=wld_7d3d25ec-663e-406e-96a3-e2c4fc0d8104» (без кавычек).
    5. Запустите игру и продолжайте наслаждаться лицезрением кавайных тян.

    Однако данный идентификатор может не сработать на вашем компьютере. В этом случае стоит перейти ко второму, более сложному методу.

    Долгий способ

    Как вы может уже догадались, вышерассмотренный метод базируется на попытке вручную донести до Steam, в какой именно мир вы хотите попасть при загрузке игры. В некоторых случаях указанный в первом способе идентификатор мира срабатывает, а в других приходится искать ID самостоятельно. Сделать это можно путем посещения официального интернет-портала VRChat.

    Зарегистрируйтесь или сразу войдите на сайт, используя логин и пароль из игры, а затем откройте страничку с Мирами. Вы увидите огромный список «измерений» – прокрутите его и отыщите ту локацию, в которой вы хотите оказаться. Этот способ должен подойти для любого мира.

    Найдя необходимый вам мир, кликните по нему ПКМ и нажмите на надпись «Скопировать ссылку области» (Copy Link Location). Скопированная вами ссылка содержит в себе идентификатор мира, однако нельзя просто взять и вставить ее в параметры запуска «Стима». Вначале нужно будет слегка обрезать ее.

    Откройте «Блокнот» или любой другой текстовый редактор и вставьте в него ранее скопированную ссылку. Далее необходимо удалить ее начало и конец, то есть вот эти элементы: «https://www.vrchat.net/launch?worldId=» и «&ref=vrchat.com». В итоге у вас должна остаться надпись вроде этой: «wrld_eb7a5196-9c83-41db-a9d4-7b349a5d4812». Она и является ID мира в VRChat.

    Теперь нужно установить этот идентификатор в параметры запуска, как в первом способе:

    1. Зайдите в Steam и пройдите в игровую библиотеку.
    2. Найдите VRChat и кликните по нему правой кнопочкой мышки.
    3. Выберите параметр «Свойства», перейдите во вкладку «Общее» и нажмите на надпись «Установить параметры запуска».
    4. После этого отыщите пустую графу (она может быть и заполненной) и впишите туда следующую команду с ранее полученным ID: «vrchat://launch?id= wrld_eb7a5096-9c93-41db-a9d7-7b349a5d4815» (без кавычек).
    5. Запустите игру и продолжайте наслаждаться лицезрением кавайных тян.

    Если вы сделали все по инструкции, но бесконечная загрузка никуда не пропала, то советуем вам попробовать взять идентификатор другого мира. Возможно, он будет менее загружен, чем предыдущий и тогда вы сможете без проблем попасть в него.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 4 года назад
      не помогает вообще
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        4 года назад
        Больше года прошло. Возможно, у вас ошибка уже немного другая. Не могли бы описать ее?