Land of Games

Уведомления

    Не запускается и вылетает Frostpunk – как исправить

    Zorthrus Решение проблем 0

    Содержание

    Содержание

    На улице поклонников градостроительных симуляторов недавно прошел настоящий праздник, ведь состоялся выход уникальной стратегии Frostpunk с элементами выживания. Однако недолго музыка играла, так как многие игроки столкнулись с множеством проблем при попытке пройти игру. У некоторых она даже не запускается, а у других – постоянно вылетает. К счастью, большинство этих ошибок можно исправить и мы расскажем вам как это сделать.

    Заранее отметим, что игра может не запускаться и вылетать у вас из-за банальных причин: не соответствия вашей конфигурации компьютера минимальным требованиям или отсутствия драйверов. Поэтому прежде чем смотреть решения ниже убедить в том, что у вас установлен новейший DirectX и последние версии «дров» для видеокарт.

    Frostpunk вылетает и не запускается – что делать

    Первый способ

    Разработчики практически сразу же отреагировали на жалобы игроков и постарались им помочь в решении данной проблемы до выхода соответствующего патча. Если игра отказывается запускаться на вашем компьютере, то убедитесь в том, что на нем установлено последнее обновление Microsoft Visual C++, которое можно скачать с официального сайта Microsoft.

    Тем, кто использует Windows 7 или 8 в студии рекомендуют обязательно скачать обновление для ОС под названием KB4019990, которое опять же можно загрузить с портала корпорации. Большинству должен помочь уже этот способ. Если же проблема осталась, то переходите к следующему методу.

    Второй способ

    Обычно он помогает в случае возникновения ошибки APPCRASH при запуске Frostpunk. Этот метод тоже связан со скачиванием обновления для Windows 7, но немного другого – KB2670838. Перейдите по ссылке, а затем выберите для какой именно платформы вы хотите скачать файл:

    • для x86 (32-битная система);
    • для x64 (64-битная система).

    Не забудьте также выбрать русский язык. После установки перезагрузите компьютер, чтобы обновление правильно встало в ОС.

    Третий способ

    Не помог ни один из предложенных ранее методов? Тогда вам может помочь следующее решение:

    1. Отыщите в сети Интернет файлы D3DCompiler_47.dll и api-ms-win-core-libraryloader-l1-2-0.dll. Не скачивайте их с подозрительных ресурсов, иначе можете подхватить вирусы.
    2. Перейдите в директории C:\\Windows\\System32 и C:\\Windows\\SysWOW64.
    3. Скопируйте ранее скаченные файлы в данные папки. Если всплывет окошко с заменой, то сначала сохраните оригиналы, а уже потом меняйте их на новые версии.

    После этого игра должна запуститься. Если же она все еще вылетает, то советуем дождаться официального патча от разработчиков.