Land of Games

Уведомления

    Не удается запустить Monster Hunter: World – что делать

    Zorthrus Решение проблем 0

    Несколько дней назад состоялся долгожданный выход компьютерной версии Monster Hunter: World, однако, как это нередко бывает с ПК-релизами, игра страдает от множества ошибок. У кого-то она нещадно тормозит, у других вылетает каждый час, а у третьих даже не хочет запускаться.

    В этом руководстве мы расскажем вам, почему у вас не получается войти в данный ролевой экшен и как можно исправить эту досадную ошибку.

    Не получается зарегистрировать аккаунт Monster Hunter: World

    При покупке лицензионной версии перед началом игры вам нужно обязательно осуществить регистрацию нового профиля. Во время выполнения данного процесса происходит подключение к серверам компании. Однако Роскомнадзор полностью блокирует их на территории Российской Федерации, поэтому без VPN в этом случае не обойтись.

    Сразу отметим, что использовать ВПН нужно будет только при первом запуске игры, то есть потом можно будет входить в нее как обычно. Воспользоваться же можно разными программками для решения этой проблемы – неплохо работает Avira Phantom VPN, но вы можете выбрать любую другую. Просто активируйте ее при регистрации аккаунта, и у вас не должно будет возникнуть с ней никаких проблем.

    Не запускается Monster Hunter: World

    Если же после регистрации профиля игра у вас попросту не открывается, то проблема может быть в следующем:

    • У вас отсутствует актуальный драйвер для видеокарты от Radeon или NVIDIA, поэтому обязательно скачайте новейшие драйверы.
    • У вас отсутствует нужная версия DirectX, Microsoft Visual C++ и/или Microsoft .Net Frameworks. Все эти программки и утилиты можно скачать на официальном сайте корпорации.
    • Ваш компьютер не соответствует минимальным системным требованиям.

    Естественно, нельзя исключать банальную ошибку от разработчиков, которая не позволяет запустить игру именно на вашей конфигурации ПК. В этом случае стоит дождаться выхода патча.