Land of Games

Уведомления

    Как поймать птицу Пуховой коростель в Monster Hunter: World – трофей Обнимашки

    Zorthrus Гайды 0

    Видимо создателям Monster Hunter: World показалось, что игрокам будет недостаточно искать и охотиться на многоэтажных монстров, поэтому они добавили в нее возможность ловить небольших существ, которых можно превратить в своих домашних питомцев. Некоторых из них обнаружить довольно легко, а на нахождение других можно потратить несколько дней. К последним стоит отнести Пухового коростеля – это очень редкая птица, за поимку которой выдается достижение «Обнимашки» и огромное количество очков исследования.

    Как и многие другие редкие зверьки, эта птичка является маленьким существом, которое можно поймать с помощью самострела и ловчей сети. Выглядит этот пушистик просто восхитительно, поэтому мы крайне рекомендуем вам сделать из него питомца, разместив в своем доме в Астере.

    Сразу отметим, что вероятность повстречать эту птичку необычайно мала. Вы можете потратить пару-тройку дней на ее поиски и встретить всего один раз. Скорее всего, возникновение этой птицы зависит от сессии, поэтому после проверки групп травоядных динозавров, на которых она любит сидеть, следует сразу же поменять сессию и начать все сначала.

    Наткнуться на Пуховых коростелей можно в двух локациях: Древнем лесу и Дигокорье. Они обычно сидят на спинах больших травоядных животных и ведут себя крайне пугливо. По этой причине, если вы подойдете к ним без маскировки, то они тут же улетят в неизвестном направлении. Можете, конечно, попробовать потом найти их, однако у нас ничего из этого не вышло. Так что при приближении к динозаврам стоит обязательно надеть на себя Камуфляж (маскировочный покров).

    Как найти Пухового коростыля и получить достижение «Обнимашки»

    Первым делом направляйтесь в Дикогорье, где можно найти сразу два стада подходящих животных. Первое расположено в самом начале локации (1-й сектор) – позднее оно направляется к водоему, где и остается пастись. Второе выходит из 8-го сектора (правый верхний угол карты) и направляется в 6-й сектор, проходя через каменный мостик. Последняя группа старается обойти пропасть, практически вплотную приближаясь к 6-му лагерю (по дороге туда их могут убить хищники).

    Таким образом, вначале вам нужно будет отправиться в 6-й лагерь, затем обойти пропасть с левой стороны и добраться до 8-го сектора. Там осмотрите спины всех зверюшек, не забыв использовать маскировку. Если птичку найти не удалось, то переместитесь в 1-й лагерь и идите к озеру, где уже пасется второе стадо. Снова проверьте животных на наличие Пухового коростыля.

    Скорее всего, вы не сможете обнаружить редкую птичку с первого захода, поэтому вам придется повторить данный процесс. Для этого перенеситесь в 6-й лагерь и возьмите квест под названием «Гроза Дикогорья», связанный с убийством 14 осоидов. Не нужно выполнять его – оно берется лишь для обновления карты, что позволит вам заметно сэкономить свое время, ведь в ином случае пришлось бы возвращаться в штаб. К тому же в этом задании отсутствуют хищники, способные навредить травоядным. Далее снова осмотрите зверюшек.

    В Древнем Лесу Пухового коростыля можно обнаружить на спинах двух групп травоядных существ. Одна из них находится в 1-м секторе, а другая – в 8-м секторе (верхний левый угол карты). Как только заметите животных, тут же замедлите свой ход и наденьте камуфляж. Если услышите громкое чириканье, то значит птички где-то рядом. Обычно они появляются на спинах динозавров, когда те подходят к воде.

    Если вы не нашли птиц ни у одной из групп животных, то просто переместитесь в Дикогорье, а затем вернитесь в Древний Лес для обновления карты и начала новой сессии.

    Примечание: Искать этих редких птиц стоит в дневное время суток. Дело в том, что они ни разу не попадались нам ночью. Впрочем, нельзя исключать возможность, что нам просто не повезло.

    Рано или поздно, вы все же обнаружите это пушистое существо на спинке одного из травоядных зверей. В этот момент стоит подойти к нему как можно ближе, а затем нацелить на него свой самострел и выстрелить ловчей сетью, когда перекрестье поменяет цвет. В результате вы откроете трофей «Обнимашки», заработаете 200 очков исследования и получите себе нового друга.