Land of Games

Уведомления

    Как увеличить FPS в Monster Hunter: World и убрать фризы

    Zorthrus Решение проблем 0

    Содержание

    Содержание

    Игроки выбирают компьютерную версию Monster Hunter: World, желая увидеть лучшую картинку и получить стабильные 60 кадров в секунду. Вот только релиз игры оказался малость неудачным из-за ее недостаточной оптимизации и наличия множества ошибок. В результате у многих ПК-игроков возникли проблемы с низким fps, а также его постоянными скачками, приводящими к возникновению фризов.

    В этом руководстве мы дадим несколько советов, которые помогут вам стабилизировать игру на 60 fps и избавиться от постоянных подтормаживаний.

    Как повысить fps в Monster Hunter: World

    Установите ограничение на частоту кадров

    Вы можете поменять свои графические настройки в основном меню, под вкладкой «Экран». Настоятельно рекомендуем вам изменить тут две опции:

    • Установите «Настройки экрана» на «Без рамок».
    • Установите параметр «Частота кадров» на значение «60».

    Второй вариант особенно важен – ни в коем случае не ставьте в нем «Без ограничений», иначе вы столкнетесь с серьезным падением fps. Если же вы ограничите его, то игровой процесс должен будет стать более плавным.

    Расширенные графические настройки

    Теперь перейдите во вкладку дополнительных настроек графики в том же меню. Тут вы увидите множество различных опций. Мы рекомендуем изменить следующие:

    • Отключите «Качество рендеринга объемов».
    • Установите «Качество теней» на низкое или среднее (все зависит от вашей системы).
    • Установите «Сглаживание» на FXAA.

    Речь идет об оптимальных настройках для игры, которые сильнее всего влияют на частоту кадров. Однако важнее всего тут выключить рендеринг звука, так как именно из-за него зачастую происходят необоснованные скачки fps.

    Откатитесь к старым драйверам

    Если вы используете видеокарты NVIDIA, то вам может помочь откат к старой версии драйверов: 398.36. Дело в том, что новые оптимизированы не очень хорошо, а потому могут привести к падению fps. Скачать «дрова» можно на официальном сайте производителя.

    Эти советы должны помочь вам стабилизировать частоту кадров. Однако они вряд ли помогут вам, если ваша конфигурация не соответствует минимальным требованиям игры.