Land of Games

Уведомления

    Mortal Kombat 11 вылетает, не запускается, показывает черный экран – как исправить

    Zorthrus Решение проблем 0

    Содержание

    Содержание

    К сожалению, как и у прошлой части, ПК-версия Mortal Kombat 11 страдает из-за множества технических «болячек», из-за чего у многих игроков она постоянно вылетает или вовсе не запускается, показывая сплошной черный экран. Причин этому может быть несколько, и в данном руководстве мы расскажем вам, как их найти и исправить.

    Первым делом необходимо, конечно же, убедиться в том, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям игры, которые выглядят следующим образом:

    • Операционная система: от Windows 7 и новее
    • ЦП: Intel Core i5-750 или AMD Ryzen 3 1200
    • ОЗУ: 8 гигабайт
    • ГПУ: NVIDIA GeForce GTX 670 или AMD Radeon R9 270

    Если с этим проблем нет, то проверьте, установлены ли у вас самые последние драйверы для видеокарты от Radeon или NVIDIA. Следует также загрузить новую версию DirectX. В некоторых случаях требуются определенные сборки Microsoft Visual C++ и Microsoft .Net Frameworks. Очень часто игры не запускаются без всех этих программок. Если и тут у вас полный порядок, то переходите к конкретным решениям проблем.

    Mortal Kombat 11 не запускается

    Создание новой учетной записи

    Итак, если файтинг у вас не хочется запускаться или вылет на рабочий стол происходит сразу же после его активации, то, скорее всего, причина этому в наличии кириллицы в названии учетной записи Windows. Поэтому вам предстоит создать совершенно НОВУЮ учетку, название которой будет написано с использованием латинских букв.

    Примечание: Можете даже не пытаться переименовывать старую учетную запись, так как это не поможет.

    Ниже мы расскажем, как создать учетку на Windows 10. Информацию для предыдущих версий ОС можно легко найти в интернете. Первым делом войдите в Пуск, выберите «Настройки» и перейдите в «Учетные записи».

    Откройте раздел «Семья и другие пользователи», а затем нажмите на кнопку с плюсиком и надписью «Добавить пользователя для этого компьютера». Появится окошко с регистрацией новой учетной записи. Указывайте, что у вас нет электронной почты и профиля Microsoft. После этого придумайте любое имя, которое обязательно должно быть написано на латинице.

    Затем вернитесь в предыдущее меню и кликните по новой учетной записи, чтобы дать ей права администратора (основная учетка от этого никак не пострадает). Далее нажмите на клавиши Ctrl+Alt+Del и в появившемся окне выберите опцию по смене пользователя. В конце укажите ранее созданный профиль.

    Примечание: Если в последнем меню отсутствует новый пользователь, то нажмите Win+X, перейдите в Windows PowerShell и добавьте эту надпись: Set-ItemProperty -Path 'HKLM:\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\UserSwitch' -Name Enabled -Value 1

    Удаление сторонних программ

    Стало известно, что Mortal Kombat 11 не совместима с многими компьютерными программами, в том числе SteelSeries Engine, MSI Afterburner и другими приложениями, предназначенными для мышки и клавиатуры. Сначала просто выключите их и попробуйте запустить игру. Если не сработало, то удалите данное ПО.

    Изменение внутренних файлов

    Откройте папку MK11 в директории C:\\Пользователи\\имя_пользователя\\AppData\\MK11 и найдите в ней файл под названием Usersettings.ini. С помощью текстового Блокнота откройте его и отыщите в нем строчки RGBPeripherals и RGBKeyLighting. В конце каждой из них напишите слово «off», чтобы отключить их. Теперь попробуйте войти в игру.

    Mortal Kombat 11 вылетает

    Вылеты могут происходить из-за ошибок, которые мы указали выше. Однако нередко при использовании защиты Denuvo игры вылетают из-за отсутствия у процессоров поддержки протоколов SSE 4.1 и 4.2. Они обычно отсутствуют у «старых» ЦП на вроде Intel Core 2 Duo и AMD Phenom.

    В этом случае можем лишь посоветовать дождаться момента, когда разработчики уберут «Денуво» из игры или народные умельцы выпустят специальный матч. Однако самый действенный способ заключается в смене процессора на более новую модель.

    Впрочем, нередко причины вылетов оказываются более банальными, например, из-за прерванной в результате ошибки установки (проверьте в Steam кэш файлов) или недостаточном количестве места на HDD (SDD). Опять же не забудьте загрузить и установить все нужные драйверы и программки.

    Если вылеты происходят не сразу, а через 2-3 часа, то не исключено, что у вас попросту перегреваются комплектующие. Проверить это можно с помощью включенной во время игры программы AIDA64.

    Черный экран в Mortal Kombat 11

    Попробуйте первым делом запустить игру в оконном режиме, нажав на клавиши Alt+Enter, после того как кликните по ярлыку файтинга. Как только появится изображение, верните полноэкранный режим в графических настройках.

    Примечание: Можно сделать запуск в оконном режиме по умолчанию. В Steam добавьте надпись –windowed во вкладке «Установить параметры запуска» в свойствах игры. Если же вы играете другим способом, то кликните ПКМ по ярлыку MK11, выберите «Свойства» и в строчке «Объект» добавьте надпись –windowed сразу после кавычек (“).

    Черный экран может также оказаться следствием слабой видеокарты или отсутствия необходимых драйверов для нее.