Land of Games

Уведомления

    Вылеты, зависания, тормоза, фризы, черный экран и лаги в GreedFall – как исправить

    Zorthrus Решение проблем 0

    Содержание

    Содержание

    Разработчики из Spiders неплохо поработали над технической составляющей своего нового проекта, оптимизировав его под большинство современных систем. Однако идеальной ее все же не назовешь, поэтому в сети можно запросто найти сообщения о том, что GreedFall лагает, тормозит, зависает, фризит, вылетает, не запускается или показывает черный экран. К счастью, большинство этих проблем можно исправить и в данном гайде мы расскажем вам, как это сделать.

    Для начала следует взглянуть на системные требования, необходимые для запуска этого ролевого экшена, а потом провести сравнение с характеристиками собственного компьютера. Чтобы поиграть в эту игру, вам нужен как минимум следующий ПК:

    • ОС: от Windows 7 (64-бит) и новее
    • ЦП: Intel Core i3-3450 или AMD FX-6300
    • ОЗУ: 8 гигабайт
    • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870
    • Винчестер: 25 гигабайт

    В случае, когда ваш PC в полной мере подходит по требования, но RPG все равно не запускается или сильно фризит, необходимо обновить или установить ряд важных программок. Для начала загрузите последние версии драйверов для своего графического ускорителя: NVIDIA или Radeon. После этого скачайте последние или нужные версии Microsoft DirectX, .Net Frameworks и Visual C++. Вам могут также понадобиться специализированное ПО, но о нем обычно сообщают заранее.

    GreedFall не запускается

    Если процесс установки прошел нормально, но после запуска игры ничего не происходит (не открывается даже окно об ошибке), то проблема наверняка заключается в антивирусе. Найдите папку, куда вы установили ролевой экшен, а потом откройте защитную программу и отметьте данную директорию в виде исключения.

    Нередко игры, защищенные антипиратской системой Denuvo, не хотят запускаться на компьютерах с процессорами, не имеющими поддержки протоколов SSE 4.1 и 4.2. Подобная проблема возникает на чипсетах Intel Core 2 Duo и AMD Phenom. Тут можем только посоветовать поменять железо.

    Примечание: Многие игровые новинки не поддерживают старые процессоры и при отсутствии «Денуво». К этим ЦП относятся и четырехядерные «камни» из линейки Quad Core.

    GreedFall может не запускаться и по таким банальным причинам как ошибка при установке ( проверьте кэш файлов в Steam) или нехватка свободного места на HDD (SSD). Снова повторим, что следует обязательно скачать все свежие драйверы и программы, указанные выше, а также проверить свой компьютер на соответствие минимальным требованиям.

    GreedFall вылетает и зависает

    Существует множество разновидностей вылетов Если вы смогли установить и запустить игру, но она вылетает на рабочий стол сразу после старта кампании, то попробуйте выполнить несколько несложных действий (для обладателей видеокарт NVIDIA):

    1. Откройте «Панель управления NVIDIA», нажав правой кнопкой мышки на рабочем столе и кликнув на нужную опцию.
    2. Войдите в раздел программных настроек и найдите GreedFall.
    3. Отыщите вкладку «Укажите настройки для этой программы» и уберите галочку возле опции «Сглаживание-FXAA».
    4. Теперь попробуйте снова начать игру.

    Если вылеты происходят уже в самой игре, причем в одном и том же месте, то речь идет об ошибке, допущенной разработчиками. Попробуйте запустить RPG от имени Администратора – зависания иногда пропадают.

    В случайных вылетах и зависаниях виноваты могут быть ваши комплектующие, особенно если проблемы появляются через определенный временной отрезок, например, спустя полчаса после запуска ролевого экшена. Вероятнее всего, у вас перегревается ГПУ или процессор – следует измерить их температуру в пиковом режиме с помощью специальных программок (AIDA64). Попробуйте также снизить настройки графики, чтобы уменьшить нагрузку на компьютер.

    Тормоза, фризы, лаги и низкий fps в GreedFall

    Решить все эти проблемы можно несколькими стандартными способами:

    • Откройте «Панель управления компьютером» и выберите раздел «Электропитание». Затем отыщите режимы работы PC и поменяйте опцию на «Производительный».
    • Обязательно закройте все сторонние приложения, прежде чем начать игру, так как они могут нагрузить ЦП и съесть вашу драгоценную «оперативку». Разумеется, нужно обязательно выйти из браузера. Советуем вам также почистить компьютера от разнообразного «хлама» с помощью программки CCleaner.
    • После запуска GreedFall откройте Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del) и перейдите в раздел «Процессы». Найдите название нужного ПО, нажмите на него правой кнопкой мышки и выберите «Высокий приоритет».

    Следует также поменять графические опции. Сильнее всего на частоту кадров влияют такие параметры как качество теней, сглаживание (MSAA), детализация текстур (при низком объеме видеопамяти) и дополнительные эффекты «зеленых», например, рейтрейсинг.

    Черный экран в GreedFall

    Обычно эта ошибка происходит из-за отсутствия нужных драйверов или возникновения простенького бага. Решить ее можно будет обновлением программного обеспечения или запуском проекта в режиме окна (Alt+Enter). В последнем случае, когда снова возникнет нормальная картинка, укажите в игровых настройках полноэкранный режим.

    Добавим, что в самом начале черный экран может появиться на несколько минут. В этом случае следует просто подождать, пока он сам не пропадет.

    В некоторых случаях черный экран возникает из-за перегрева комплектующих или их недостаточной мощности. Тут можем только порекомендовать сменить графический адаптер на более мощный или проверить его работоспособность.

    Не работают сохранения в GreedFall

    Обычно такая ошибка возникает из-за наличия русских букв в директории, ведущей к сохранениям игры. Просто измените название папки, используя латинские буквы.