Land of Games

Уведомления

    Лучшие моды для Divinity: Original Sin 2

    Zorthrus Фичеры 0

    Содержание

    Содержание

    Разработчикам из Larian Studios удалось создать необыкновенный проект, который многие уже окрестили одной из лучших RPG за последние десятилетия, однако, как говорится, «нет предела совершенству». Поэтому после выхода игры многие фанаты тут же принялись создавать различные моды для Divinity: Original Sin 2. Некоторые из них направлены на улучшение графической составляющей, другие дорабатывают интерфейс, а третьи и вовсе добавляют новые квесты и спутников.

    Однако далеко не все из вышедших модификаций могут похвастаться высоким качеством и полезностью для игроков, поэтому мы решили составить список лучших модов для Divinity: Original Sin 2, чтобы вам не пришлось тратить собственное время на их поиски.

    Примечание: использование модификаций отключает систему достижений, поэтому используйте их на свое усмотрение.

    Как установить моды со Steam Workshop

    Для того чтобы загрузить модификации с сервиса Steam Workshop вам нужно будет зайти на страничку игры, нажать на кнопку «Центр сообщества», а затем кликнуть на вкладку «Мастерская». Затем выберите интересующий вас мод и нажмите на кнопку «Подписаться», чтобы установить его. Не забудьте потом перезагрузить игру.

    Разумеется, недостатком подобного метода является тот факт, что вам нужно иметь Steam-версию Original Sin 2, поэтому с игрой, купленной, к примеру, в GOG подобный трюк не подойдет. К счастью, практически все модификации, представленные в «Мастерской», имеются на других порталах вроде Nexus Mods.

    Как установить мод в Divinity: Original Sin с Nexus Mods

    Эти модификации, как правило, не устанавливаются автоматически, а потому требуют немного больше усилий для загрузки. Зайдя на сайт nexusmods.com, выберите понравившийся вам мод, затем нажмите на вкладку Files и скачайте нужные файлы. Обычно они заархивированы, поэтому следует первым делом распаковать их с помощью WinRAR или 7-Zip.

    После распаковки большинство эти модов нужно просто перетащить в папку Data, находящуюся в директории игры:

    • Для Steam: C:\Program Files\(x86)Steam\steamapps\common\Divinity - Original Sin 2
    • Для GOG: C:\Program Files (x86)\GOG Galaxy\Games\Divinity - Original Sin 2

    Это заменит существующие версии файлов измененными.

    Однако иногда вам может потребоваться заменить разные файлы в различных папках, чтобы мод заработал. Поэтому советуем вам обязательно открыть вкладку Description (Описание) на Nexus и прочитать рекомендации от автора модификации.

    Интерфейс

    Better Item Borders

    Еще сильнее выделяет цвета, демонстрирующие редкость того или иного предмета, путем увеличения размера границ. То есть сами оттенки остаются неизменными. Это значительно облегчает распознавание вещей в инвентаре.

    Установка:

    1. Распакуйте скаченный архив.
    2. Перенесите распакованные файлы в директорию с игрой.
    3. Для удаления нужно просто удалить файл Item_Icons.dds

    Загрузить мод Better Item Borders.

    Игровой процесс

    Weight and Level Cap

    Эта модификация убирает вес у зелий, ингредиентов, материалов для крафтов (в общем, у всех вещей кроме доспехов, оружия и квестовых предметов). К тому он повышает максимальные значения Уровня и Атрибутов до 100, а также убирает штрафы за использование вещей, которые не предназначены для низкоуровневых персонажей.

    Установка:

    1. Распакуйте скаченный архив.
    2. Перенесите распакованные файлы в директорию с игрой.

    Загрузить мод Weight and Level Cap.

    Tidy Skillbars

    В меню умений перестанут автоматически добавляться зелья и другие объекты, то есть там будут появляться только новые навыки. Эта модификация работает и в многопользовательском режиме.

    Установка:

    Распакуйте скаченный архив. Перенесите распакованные файлы в директорию с игрой.

    Загрузить мод Tidy Skillbars.

    Early Skillbooks Unlock

    Разблокирует все книги навыков у торговцев уже в самом начале игры. То есть вам не придется дожидаться роста уровня у персонажа, чтобы приобрести ту или иную полезную книжку умений. Крайне полезная модификация, позволяющая заранее составлять эффективные тактики боя.

    Установка:

    Распакуйте скаченный архив. Перенесите распакованные файлы в директорию с игрой.

    Загрузить мод Early Skillbooks Unlock.

    Expanded party size

    Эта модификация позволяет пригласить в свою группу больше 3-х спутников, то есть ваша партия сможет состоять из 6 персонажей. Создатель мода отметил, что провел его тщательное тестирование, играя за Фейна и добавив всех остальных героев при прохождении Форта Радости. Он успешно испытал боевую, диалоговую и торговую системы, а также проверил выполнение различных квестовых линий. К тому же все компаньоны у него без проблем перешли во второй акт.

    Примечание: стабильнее всего мод работает при отсутствии одного из спутников, то есть мы советуем вам все же не набирать в свою группу абсолютно всех персонажей.

    Дополнительная информация:

    • В настоящее время система преступлений рассчитана только на 4-х нарушителей закона, поэтому мы советуем вам не переступать закон, иначе игра может вылететь.
    • В многопользовательском режиме модификация протестирована не была, но, судя по всему, она в нем работает, но с определенными ограничениями и багами.

    Установка:

    1. Скачайте и распакуйте архив.
    2. Переместите распакованные файлы в папку модов игры: Documents/Larian Studios/Divinity Original Sin 2/Local Mods.

    Загрузить мод Expanded party size.